Бесконечная яма, я практически отчаялась

София (21 год) 20.06.2023

Добрый день! Надеюсь тут я смогу получить хотя бы краткий ответ на свой вопрос…

Мне 20 лет, год назад я проходила лечение апатической депрессии, на фоне которой у меня упал нормальный и здоровый образ человеческой жизни. Факторами данного заболевания послужили травмы из прошлого, так как я очень эмоциональный человек и мне с этим жить очень трудно. Лечение вроде как помогло, но после я страдала фобиями, страхами и ПА, на фоне этого у меня было обнаружено ВСД.

Я пропила свой курс и после забросила как стала чувствовать себя лучше. И вот год спустя я снова ощущаю какие-то сбои, была недавно у психолога, где тот мне сказал что у меня тревожное расстройство, что-то на подобии этого. После я не посещала никого.

На данный момент у меня постоянные проблемы с жкт, тревожность, тошнота. У меня фобия на рвоту ( с детства) , поэтому я ем кое-как (вешу сейчас 39 при росте 163…набрать совсем не получается, уже лежала в больниц и пила всякие ферменты, кололась витаминами), до сех пор пичкаю себя кучей таблеток, чтобы не тошнило и не рвало, для нормальной работы желудка и кишечника, гастроэнтеролог на днях сказал что у меня ФРЖ - функциональное расстройство желудка. Так как я живу постоянно в стрессе и тревоге. От туда я стала подозревать, что здесь и появляются мои бесконечные болячки…

Сейчас мне сложно понять, что с этим делать и я думаю что одна я с этим не справлюсь… Не знаю к кому обратиться, пить антидепрессанты больше не хочу.. Хочу нормальной жизни, хочу жить без тревоги и навязчивых мыслей, без страха ( например выйти на улицу, потому что я стала реже это делать, так как из за боли в животе или тошноты я боюсь что меня прилюдно стошнит), вот такие вещи мне не дают спокойно жить. Я в отношениях и мое состояние на партнере тоже сказывается.. прошу, скажите, к кому мне обратиться и каким способом/образом я смогу снова нормально начать жить?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте София! Сейчас это очень часто встречающееся явление, поэтому не пугайтесь.

Это лечится. Тревожная личность требует коррекции. Коррекция будет не менее года проходить, поэтому подготовьтесь и начните работать в этом направлении. Буду рада помочь вам в этой теме.

София

К кому мне обратиться, к психологу или психотерапевту?

Здравствуйте София! Вначале к психотерапевту, чтобы вам помог нервную систему привести в порядок. Дальше - к психологу, поскольку некоторые модели поведения привели вас к данному состоянию.Их нужно менять на позитивные.
-----Факторами данного заболевания послужили травмы из прошлого----
Вот эти самые травмы влияют на вас сейчас напрямую. Травмированный человек не может нормально адаптироваться в обществе, не может строить здоровые отношения с другими людьми, создать семью и прочие сферы жизни... Поэтому я вам не расписывала что нужно делать, потому как ни какие техники самостоятельно не смогут вылечить травмированного человека. Нужна работа с профессионалом своего дела. Когда болит тело - его лечат у врача до полного выздоровления, когда Болит Душа - все ее игнорируют, думают само пройдет... Не пройдет, люди не знают как это лечить. Психотерапевты с помощью лекарств успокаивают нервную систему, а психологи проводят коррекцию личности. Лечат психологические травмы, меняют дезадаптивные модели поведения на адаптивные. Благодаря этому личность человека меняется, укрепляется в самой себе и начинает жить по своей Душе. Это путь. Это не быстро. Но зато эффективно. Человек может всю жизнь страдать без лечения, а может потратить 1 год и полностью поменять свою жизнь на 360 градусов.

Добрый день.

София. Сомнения, что вам могут помочь, очевидны. Не думаю, что все так плохо. Однако, важно понимать, что ни один специалист не сделает вашу психологическую работу, вместо вас.

Я работаю со сложными историями жизни, где было много драмы и травмирующих событий, можете обратиться ко мне. Это не одна встреча. Чтобы получить новый, замечательный опыт для исцеления,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype

Здравствуйте,София.Что бы остановить Ваши затруднения,нужна разговорная,длительная психотерапия с психоаналитиком или психотерапевтом(не медицинским).Длительность работы от полугода,в зависимости от Вашего умения доверять и мотивации к выздоровлению.Таблетками можно пользоваться,что бы адаптироваться к ситуации прямо сейчас.Лекарственная терапия может быть параллельной,но основа-в разговорной терапии,которая поможет утилизировать детские травмы и начать жить в полном согласии с собой любимой.Обращайтесь.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

София, здравствуйте

Обратиться к психиатру и продолжать лечить депрессию, это будут для начала как "костыли ",и в терапию лечить РПП, тревожно-депрессивное расстройство,Агорафобию (меньше стали выходить).,социальный страх

С уважением, Юлия

Буду рада помочь