Проблемы с психикой

Эльмира (19 лет) 19.06.2023

Здравствуйте,меня зовут Эльмира,мне 18 лет я хочу обратиться к вас с такой проблемой, я уже около 7 месяцев страдаю навязчивыми мыслями и истерическими реакциями. 7 месяцев назад у меня случилось что то по типо истерического приступа, и после этого я месяц лежала на кровати, я думала что это пройдет но этого не случилось. Я постоянно боюсь что это может снова случиться где не будь в людном месте, ко мне приходят такие мысли как закричать, ударить кого то причинить себе боль. И постоянный страх загрязнение я была у психотерапевта и она сказала что не будет со мной работать, и вернула мне деньги она сказала что бы я сходила к невропатологу и эндокринологу, и то что мне лучше стоит взять лечение в психбольнице но я не могу потому что, мои родители мне не верят и они считают что я сама себе напридумывала.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Эльмира! Если у вас нет средств получить помощь платного психолога, вы можете обратиться к бесплатному в своей поликлинике или кризисном центре. Пусть они дадут вам обоснование вашей проблемы и вы ее сможете показать своим родителям.ТО,  что с вами происходит - это серьезная проблема. Вам потребуется в дальнейшем терапия.

Эльмира

я уже около 7 месяцев страдаю навязчивыми мыслями и истерическими реакциями. 7 месяцев назад у меня случилось что то по типо истерического приступа, и после этого я месяц лежала на кровати, я думала что это пройдет но этого не случилось.

Истерический невроз лечится только терапией. Лечение проходит не меньше года. Если вам удастся донести до своих родителей свою проблему и вы готовы будете работать с ней, я готова буду вам помочь.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Мусаева Асылгуль Ормонбековна

Добрый день, Эльмира.

Какая вы молодец, что не сдаетесь, и обратились хотя бы к психологу

Эльмира,

Эльмира

что бы я сходила к невропатологу и эндокринологу, и то что мне лучше стоит взять лечение в психбольнице

то, что вы описали не лечиться невропатологом или эндокринологом. Но если вы не начнете решать эту проблему сейчас, то все может закончиться и в психбольнице.

Эльмира, рассмотрите варианты. Вам необходимо обратиться к врачу-психиатру для начала. По месту жительства, в поликлинике, если есть врач-психиатр. Либо в городской центр, важно обратиться к врачу-психиатру, работающему при каком-либо учреждении. Вам необходимо для начала стабилизироваться посредством приема препаратов.

Либо, вы можете обратиться к другому психологу-психотерапевту, не к тому, к которому вы уже обращались, смотрите на образование и опыт. У специалиста должен быть диплом о полноценном высшем образовании по психологии, а не просто курсы. Если специалист-психолог грамотный, она порекомендует вам хорошего врача-психиатра, вам не придется искать самой.

С самыми теплыми пожеланиями,
Асылгуль, онлайн-психолог.