Я так и не поняла, что произошло?

Анна 02.12.2011

Здравствуйте! Писала, писала на многие сайты о своей проблеме, но мне так никто и не ответил.Более 12 лет назад у меня был роман с женатым мужчиной.Чувства были очень сильные.Расстались по моей инецатиативе, очень жестко.Я понимала какое место в его жизни имеет семья, дочь.Не хотела быть причиной его душевных мук, да и свою жизнь хотелось выстроить в традиционном русле.Но чувство любви к нему не оставляло меня никогда.И вот около 4-х лет назад мы встретились в Интернете, завязалась переписка.Мы живет очень далеко друг от друга.Вначале вроде про погоду, да про природу.Потом он стал присылать мне музыкальные композиции, по их содержанию я поняла, что он тоскует и у него есть чувство ко мне.Несколько раз намекала ему, чтобы позвонил, но он эту тему игнорировал.И вот недавно предложил встречу.Я активность и настойчивость в этом вопросе не прояляля, просто дала согласие.Мы обговаривали ее около 2-х недель.Он прислал сообщение о предполагаемом месте встречи, подробности мы хотели обсудить по телефону, но вместо звонка он прислал смс, дескать решение вопроса откладывается до завтра.А на завтра-не получается на работе, еще какие-то неприятности и ушел в режим обычной переписки(обмен письмами, до этого мы общались в мейл-агенте) и со временем тему эту совсем замял.Обменивались письмами, я решила ни о чем не спрашивать и он молчит.Если он в сети и появляюсь я, он мигом сворачивается(не всегда, но часто), но обычные письма пишет.Я так и не поняла, что произошло? Назвать его нерешительным не могу, сомневается в себе? просто передумал? Пожалуйста напишите ваше мнение, мне это очень важно.Я расстроена не так фактом несостоявшейся встречи, сколько непониманием причины этого.Это очень мучает меня.

Мне 37 лет,замужем,детей нет,работаю в социальной сфере

Овсяник Людмила Михайловна

...Это очень мучает меня...

если только это Вас мучает, спросите его об этом прямо.

Ваше чувство к нему  очень похоже на завимость.

Любовная зависимость не является видом любви. Она является одним из видов созависимости, таким же как зависимость от наркотиков, алкоголя.

Причины такой   зависимости  уходят корнями в глубокое детство.

 Если на ранней стадии  развития произошел какой-то сбой, например, мать была отстраненной, была напряженная обстановка в семье, ждали мальчика, а родилась девочка и т.д., и тесная эмоциональная связь между матерью и ребенком не была установлена, у ребенка не возникнет ощущения безопасности.  Такие дети боятся окружающего мира и перемен.

Они приближаются к другим людям застенчиво и осторожно, что затрудняет для них исследование неизвестного.

Недостаточность любви, внимания и заботы делает их уязвимыми и «приклеенными» к своим родителям, а в будущем зависимыми от других людей.

Основой зависимых отношений является страх перед жизнью, неуверенность в себе, ощущение собственной неполноценности, повышенная тревожность.

 Подумайте об этом.

Отношения - виртуальные.

Мнение о них - не может быть - реальным.

Можно только предполагать.

Чего делать не хочется.

Но одно можно сказать точно - Ваше одиночество в семье...

Ваша неудовлетворенность - жизнью...

Ваши сложности могут сыграть злую шутку с Вами - Вы можете принять желаемое за действительное.

И результатом могут быть БОЛЬШИЕ ошибки.

Дорогие - для Вас и Вашей семьи.

Сходите на прием к профессионалу (сейчас можно  работать и по скайпу).

Г.Идрисов.