У меня очень критичная ситуация с мужем

Снежана (27 лет) 14.06.2023

Мы с мужем в браке уже 10 лет ,я рано вышла замуж и родила первого ребенка в 16 лет. У нас постоянно были ссоры ,но мы мирились и опять жили дальше вместе. Сегодня ночью он так меня унизил,говоря ,что я уродина и просто как кошелек для него и вообще он уже давно любит другую . Ночью он ушел гулять с друзьями и до сих пор его нет ,а я с ума схожу в плоть до того ,что готова руки уже на себя наложить ,но держусь только благодаря детям,ведь их у меня трое. Я на столько раздавлена,что не знаю как жить дальше и не реветь изо дня в день. Хочу женского счастья. Помогите мне пожалуйста

Здравствуйте,  Снежана.

Хочется поддержать в вашей непростой ситуации.

Вы еще очень молоды, и у вас множество возможностей.

Обратите внимание на себя, выделите на это время: пойдите на работу,  найдите увлечения, общение и займитесь внешним видом.

Когда у вас будет что-то помимо деструктивных отношений,  вы будете больше ценить себя и отстаивать границы, и муж либо пойдёт на исправление, либо отношения придут к логическому завершению,  после чего вы сможете выстроить новые, более здоровые.

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Здравствуйте,  Снежана!

"Я на столько раздавлена,что не знаю как жить дальше и не реветь изо дня в день. Хочу женского счастья. Помогите мне пожалуйста": моя Вам поддержка! Помните о том, что Вы - человек, достойный любви и уважения по праву рождения. Вы рано вышли замуж, будучи ещё подростком. Рождение первого ребёнка и последующих детей в таком раннем возрасте- огромный груз ответственности, который Вам  пришлось принять. Вы сами нуждались в родительской любви, заботе и поддержке. Выйдя замуж, Вы поступили, возможно наиболее подходящим для себя образом в то время. Но Вы взрослеете, понимаете, что необходимы перемены, иначе потеряете себя окончательно. Вы справлялись 10 лет с воспитанием  3 детей, выжили в ссорах и унижении, справитесь и с тем, чтобы изменить себя и выйти из состояния жертвы в отношениях. Самое время в 26 лет, проанализировав ошибки, начинать другую, качественную жизнь. Дети могут перенимать родительский сценарий, стоит об этом помнить.  Обращайтесь, готова Вас поддерживать!

Сил Вам

С уважением,

Юлия, практический психолог, работаю в интегративном подходе. г.Москва