У меня проблема в отношениях с мужем

Дина 19.09.2011

Здравствуйте!!! Мне 25 лет. Я замужем всего лишь 4 года, у нас двое детей. У меня проблема в отношениях с мужем. Мы очень часто ссоримся, у нас даже доходило до рукоприкладства, но все я ему прощала, потому что любила, говорю что любила, т.к. я не знаю люблю ли я его сейчас, или просто живу потому что привыкла, дети, семья и т.д. Ссоры у нас в основном бытовые.... Я на многое закрываю глаза. Мне надоелао все, я так жалею, что поторопилась выйти замуж, что так сразу родила ДВОИХ детей. Я очень люблю своих деток. Но я не хотела, чтоб так сложилась моя жизнь. Иногда мне так хочеться уйти от него, но жалко, куда он пойдет... Родители далеко, снимать квартиру, мы и сами живем в семной, смысл зарабатывать деньги. Конечно все начилось с нехватки денег. В их семье еще положенно слушаться мужа, быть его прислугой, т.ч. его не волнует устала ты или нет, двое детей у тя и работа, его это не волнует, дома должно быть все в идиале и ты должна его встретить как положено и ночью убложить, да это наша судьба, но тогда должно быть какое то уважение, компенсация за все старания, вроде не плохой не пьет, не гуляет, любит, но даже знать женьщине, что любит мне кажется не достатоно, может у меня запросы большие, это сейчас, когда нет страсти, любви к нему, а раньше я просила немного, просто внимание, чувствовать, слышать и видят как меня мой муж любит. Первые два года я мирилась с его традициями, привычками, характером. А последний можно сказать потчти год,я просто устала, постоянные дипрессии, нервные срывы, да какой год у меня и раньше они были, просто редко, а потом все чаще и чаще, Сейчас я просто ругаюсь с ним. Мы ругаемся всегда при детях и на матах. У меня нет просто сил по другому, Мы можем ругаться и при его родителях и так и при моей маме. Мне до того это все надоело что Мне он стал противен в сексе . я не хочу, мне противно, я застовляю себя. Т. к. не хочу вызвать ни каких подозрений, и обид. Если получается избегаю, находя всякие предлоги, но иногда доходит до ссор. Поговорить с ним - это бесполезно. у нас и так отношения не очень Я пыталась когда то что то предпринять, смена обстановки, романтика и т.п. и почему то всегда все исходила от меня, я всегда выпрашиваю, умоляю внимание к себе, он все время говорит что устал и т.п. ... Может дело во мне Не понимаю себя.... что мне нужно , мне не безразличен он, но когда его нет рядом мне спокойно. Просто присутствие его мне нужно, но как сексуальный партнер он меня ни как не удовлетворяет. Я понимаю, что вы не сможете изменить мою жизнь, все в наших руках.Но прошу помочь хотя бы советом, ато чувствую я на пределе.

 Здравствуйте Дина.

На самом деле проблемы в отношениях есть, и наверняка есть давно, возможно ваши отношения изначально были такими, просто то на что вы закрывали глаза раньше вам надоело, и вы начали замечать это вместо того чтобы игнорировать. Тогда у него собственно нет причин менятся, он живет, как и жил, так как его устраивает.

  А чтобы разобратся что делать начните думать о себе. Смотрите, если думать о всех и обо всем ((1)уйти, но как же дети, 2)расстатся но куда он пойдет 3) как он будет без меня 4)что подумают люди 5)что скажут родственники 6) что он будет думать и чувствовать)) выхода нет, слишком много всплетается всего. Если посмотреть на ситуацию с позиции "Я", тогда выход всегда есть. Что для вас будет лучше, жить с супругом которому вы обязаны быть прислугой и который не хочет ничего менять, или найти достойного спутника. Да такое решение требует того, чтобы его обдумали. И в первую очередь все же стоит вызвать мужа на разговор, прямо рассказав что вас не устраивает в  вашей жизни, и как вы хотите чтобы  это изменилось. Обозначте свою позицию, что если все останется как есть, то через определенное время вы подаете на развод.

   По результатам этого разговора сделайте еще раз выбор, устраивает вас его результаты или вы решаетесь кардинально изменить свою жизнь и дать себе шанс обрести счастье. Если развод ваше решение, то продумайте как будет проходить эта процедура, где вы будете жить, оплату алиментов и свидания с детьми. (может показатся что это эгоизм, но если вы будете думать "на что же он будет снимать себе квартиру и платить алименты" то лучше не начинайте, если все же решитесь на развод то предоставьте ему решать самому свои проблемы).

 Конечно развод это крайние меру, постарайтесь все же донести до супруга все что вы описали в письме, свои предложения по улучшению ситуации, свое видение счастливой семьи и чего не хватает вашей для этого. Надеюсь вместе вы сможете найти решение. Если же нет, помните что это ваша жизнь и вы ее имееете право менять тогда когда вы захотите и столько раз сколько захотите.

Всего хорошего