Как избавиться от навязчивых мыслей?

Илона 01.12.2011

Здравствуйте,год назад у меня случился приступ ,всю тресло в глазах и в душе страх,затруднение дыхания,приехали врачи сказали-это нервное укололи димедрол и уехали.Это продолжается год я прошла всех врачей,сдала анализы,всё хорошо.Хожу как сонная муха,постоянная тревога,на корпоративах при выпивке не расслабляюсь,появилась бессонница.Я работаю директором,у нас с мужем общий бизнес,и у меня ребёнок от первого брака ребёнок .Мне 27 лет помогите пожалуйста)

Здравствуйте  Илона.

В здоровом теле - здоровый дух" слышали все, и мы часто не понимаем, что от чего зависит. Да, мы занимаемся спортом, сладкое и по вечерам не едим, но при этом внешний фасад нашего тела сохраняется, а болезнь может начать подтачивать изнутри. И тогда мы приходим к выводу, что причина совсем в другом. А ведь нам многое не все равно. Мы нервничаем и психуем при запарке на работе, когда ничего не успеваем; все сжимаемся, когда нас обижает близкий, пытаемся не чувствовать, когда очень больно и обидно, поедаем себя изнутри, когда в чем-то виноваты… Но на все это реагирует наше тело, давая сбой то в обычной простуде, то в чем-нибудь посерьезнее. Есть такое понятие: « психосоматика» — направление психологии, медицины, изучающее влияние чувств, эмоций, вообще душевной жизни человека на его тело. Как правило, при психосоматических заболеваниях человек не связывает их возникновение с душевным состоянием, а пытается найти причину болезни только на телесном уровне, на чем и акцентирует внимание при обращении к врачу. При обследовании у врача явной причины болезни, расстройства органа или систем организма установить не удается.

Для полного рассмотрения вашей проблемы  Вам необходимы личные встречи с психологом.