Проблемы с заловкой и свекровью

надежда 01.12.2011

Мы сейчас живём в германии.(все 4)(2 года)Мать моего мужа воспитывала его и сестру одна.Она трудилась днями и ночами чтобы поднять детей.Дело в том что они (я тоже) низенького роста и мать ещё поэтому так о них пеклась.Она со временем устроила их в цирк и сама работала что бы ближе быть к детям.Мой муж в 13 лет заболел Эппилепсией и мать за ним ухаживала.Когда Николай жил с мамой он естественно ей помогал т.к жил в одной квартире с ней.Он помогал ей обсалютно во всём.Когда мы встретили друг друга она сразу сказала что мы будем жить только рядом и нашла нам съёмную квартиру в одном дворе.В это же время его сестра ушла от мужа и приехала домой.Мы поженились и стали жить рядом.Мы помогали им;ходили в магазин,выносили мусор, Николай по доверености получал их деньги,всех их дела решали мы.Звонили им по 2-3 раза на день,прихолили к ним не один раз на день.Они сидели дома а мы бегали.Но как только случался какой нибудь конфликт,всё это моментально забывалось.Помимо того мать называла не благоларными.Она всегда была за дочь,потомучто когда она работала гна оставляля им своё пособие. Однажды сестра его даже из квартиры выгоняла(из материной).Он естественно обиделся и ушёл и мне сказал не ходить.Я не ходила но звонила я каждый день.Потом я всё таки его уговорила пойти к матери.Я уже не помню как начался разговор,но что то про мусор и сестра сказала что он забыл семью,потому что не пришёл и не вынес мусор.Таких историй много!Дошло до того что мы отказывались 2 раза ехать в германию и даже пошли к юристу за помощь по квартире.Но всё утреслось и вот мы в германии.Но в германии продалжается тоже самое!!!!Ещё в лагере начались проблемы.Коля (мой муж) не сходил за молоком!Хотя он уже был после операции(в казахстане у него обнаружили опухоль в голове)Здесь его прооперировали.Сейчас мы живём от них далеко КАк далеко!? 3 пересадки надо делать)И опять же они требуют нашей помощи!(съездите в русский магазин,)Теперь его сестра родила и пока находиться в род.доме который находиться не далеко от нас.(одна остановка)Она оставила у на пакет и говорит" если мне надо будет что то притесёте" Николай конечно возмутился.Я ему говорю" ну ведь близко же,пойдём проведаем"он сказал что ему надоело жить для них!Он посещяет немецкие языковые курсы и ему нужен отдых потому что у него головные боли и он устаёт от них.А я пока дома.Недавно ребёночку сделали операцию.У него грыжу нашли.Я не ходила к ней в больницу.Но мы звонили маме узнавали как малыш.Операцию делали в пятницу и утром позвонила что бы поддержать её но она не ответила.А после обеда позвонила обиженная мама и упрекала нас в том что нас не было в этот момент с ней а была знакомая или подруга.Муж тут же перезвонил и высказал ей что она не имеет права распоряжаться нашим временем а тем более жизнью.Мне очень тяжело когда они ругаюся.И поэтому я всячески пытаюся мужа уговорить что бы он позвонил маме но он и слушать не хочет и мне сказал не звонить. Я сейчас начала понимать что они за люди.Им нужно что бы все бежали к ним как только они свистнут.Сестра мужа привыкла держать во всём верх что бы ей подчинялись.Она лидер!!!Они любят приврать а Николай не этого не любит.Знакомых,как считает его сестра,нужно заводить ради выгоды,а если от человека нет пользы то они рвут с ним отношения или общаются что бы не обидеть.Поэтому у нас много знакомых а у них нет.Такие всплески происходят часто.И нам уже просто надоело быть на побегушках,мы ведь всё равно плохие если что то не выполнили.начинаются обиды "вам на нас наплевать",или что то вроде этого .Они просто считают что мы обязан им.Но ведь ни кото ни кому ни чего не обязан!?Вот так!

Здравствуйте, Наташа.

Вы бы хотели, чтобы я подтвердила Ваши выводы и Ваше решение?  Вы от этого почувствовали бы себя еще увереннее? Мне близка Ваша точка зрения: отношения построенные на манипуляции не могут быть доверительными и открытыми. Попробуйте поразмышлять еще над тем, что Вас так долго удерживало в отношениях, которые не устраивали ни Вас, ни Вашего мужа? Может быть это были какие-то давние убеждения, которые сейчас стали для Вас неприемлемыми? Что это за убеждения? Почему так нелегко было отказаться от этих отношений? Что удерживало от разрыва? Возможно Вы что-то не принимаете в себе, поэтому Вам хочется получить подтверждение своих слов и мыслей у другого? Надеюсь, что Вы во всем сумеете разобраться и будете больше доверять себе и своим чувствам.

Всего доброго

Любовь