Однополые отношения

kasper 01.12.2011

Отчего возникает отношения между девушками.В чем проблема и как эту проблему можно решить? Просто я недавно стала замечать за собой некую увлеченность к девушкам, одним словом они стали у меня вызывать не обычные чувства, и буквально в мае этого года я влюбилась в девушку, когда я ее вижу, сердце стучит так сильно, что готово выпрыгнуть из груди. Раньше за собой я такого чувства не испытывала, до этого года. Что мне делать, как решить эту проблему

Яковлева Александра Ивановна

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гомосексуальность

     Королевская психиатрическая коллегия (главная профессиональная ассоциация психиатров Великобритании) заявила в 2007 году:

                Несмотря на почти вековые психоаналитические и психологические спекуляции, не существует никаких независимых свидетельств, подтверждающих предположения, что характер воспитания или ранний детский опыт играют какую-либо роль в формировании фундаментальной личностной гетеросексуальной или гомосексуальной ориентации. Представляется, что сексуальная ориентация имеет биологическую природу, предопределённую сложным взаимодействием генетических факторов и ранней внутриутробной среды. Сексуальная ориентация, следовательно, не выбирается.

Американская психологическая ассоциация, Американская психиатрическая ассоциация, Национальная Ассоциация Социальных Работников в 2006 году заявили:

         В настоящее время не существует научного консенсуса в отношении специфических факторов, которые являются причиной становления индивидуумов гетеросексуальными, гомосексуальными или бисексуальными, включая возможные биологические, психологические или социальные факторы сексуальной ориентации родителей. Однако, имеются свидетельства, указывающие, что подавляющее большинство взрослых лесбиянок и геев были воспитаны гетеросексуальными родителями, и подавляющее большинство детей, воспитанных родителями геями и лесбиянками, вырастая, являются гетеросексуальными.

Так что Каспер, ответ на Ваш вопрос: «Отчего возникают отношения между девушками»? – ОТКРЫТ. Точного ответа на него нет. Но кто знает, может быть именно Вы откроете что-то новое.

Здравствуйте Каспер. Мне кажется, вопрос для Вас может быть не в том, почему возникают отношения между девушками вообще? А почему для Вас это проблема?, и что в этих чувствах для вас проблемного и трудного?

Если я правильно вас понимаю, то эти чувства для вас новые и такое ощущения, что они вызывают достаточно много других чувств, которые собственно и тревожат (например страх, стыд и др.).

Очень важно как вы относитесь к своей "новой" части, как вы её воспринимаете? что по отношению к ней испытываете?

Это все можно исследовать и "позновать" и прийти для себя к определенным выводам... одной это сделать подчас довольно трудно, поэтому вы можете обратится к психологу-консультанту в вашем городе и вместе с ним исследовать свою "новую", возможно сейчас пугающую часть.

С глубоким Уважением Андрей.