Паника перед собеседование

Элмара (25 лет) 09.06.2023

Добрый день. Мне 25 и я работаю поваром холодного цеха (хц) и мне очень трудно найти работу. Перед каждым собеседованиям , перед пробный день у меня начинается сильная паника. Настолько сильная что я отменяю или же просто ухожу не заходив. Когда я думаю о собеседование, о пробный день, о коллективе и о том что мне придётся взаимодействовать с ребятами из гц ... моя паника растёт 2 раза больше и я поэтому отменяю всё. Я ненавижу взаимодействовать с ребятами из гц пока не привыкну а я очень долго привыкаю .

Перед пробный день я не смогу уснуть от тревоги, просыпаюсь рано иду назначенное время но не захожу в ресторан, просто не далеко посижу потом возвращаюсь домой. Каждый раз так. Я понимаю что эти тревоги , паника временные как только я привыкну все пройдёт. Но у меня не получается побороть панику. Не знаю что делать. Работа моя нравится прям не люблю но устраивает.

Пожалуйста помогите как мне побороть страх, панику ?

Элмара, здравствуйте!

Лучший вариант конечно, обратиться к психологу и проработать эту историю, чтобы такой панический страх вас больше не выбивал из колеи.

Есть ведь причины, которые запускают этот механизм.
Для самостоятельного изучения рекомендую книгу Р. Лихи, «Свобода от тревоги».

Берегите себя, Элмара, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Элмара! Вам необходимо получать помощь психолога на всех стадиях вашего устройства на работу. Пока вы полностью не адаптируетесь на работе. Это просто страхи. Психолог в Алматы вам поможет осознать и проработать их. Ничего страшного в жизни нет, все ваши страхи живут у вас в голове. Я готова с вами поработать с этой темой. Это ваш экзамен в жизни и если вы его пройдете, вам будет очень легко проходить другие.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Элмара ,здравствуйте

Возьмите лист бумаги и представьте (докрутите)свой страх до конца. Т.е что такого самого страшного может произойти на собеседование?Например, я зайду ,буду трястись от страха, все это увидят и я "опозорюсь ",и т.д.Т.е ваша задача прокрутить этот страх в голове.В следующий раз зайдите в здание, посидите.Тревога будет нарастать, и здесь ваша задача не убежать а "пройти "через этот дискомфорт. Чуточку перетереть. И тревога естественным образом уйдёт. Так вы докажете мозгу, что ничего страшного не произошло. Это физиологический процесс. После этого обязательно купите что нибудь вкусное (похвалите себя).

С уважением, Юлия

Буду рада помочь