Мужчина врет, что свободен

Ева (27 лет) 09.06.2023

Добрый день, ситуация следующая, 2 месяца назад познакомилась с мужчиной. Он старше меня почти на 12 лет, взрослый, состоявшийся, обеспеченный, первый месяц просто общались, гуляли, проводили время вместе, на второй месяц отношения перешли на новый уровень. До меня у него было двое отношений, первый брак без детей, от той жены его увела молодая девушка, на пол года старше меня, с это девушкой у них родился ребенок, но брак они не регистрировали, больше он ничего не рассказывал, а я и не спрашивала.

Он знакомил меня с друзьями, ни от кого не прятался, мы посещали известные заверения города, гуляли по набережной и с людях местах, я была на 100% уверена, что он свободен, но буквально на днях мое любопытство взяло вверх и я нагла его девушку и по моим данным живут они вместе, у него дом за городом, причем прилично так далеко, она живет там с ребёнком почти не выезжая от туда.

Утверждать 100% я не могу, но все сходится. Хотя когда мы проводили время вместе никто ему не названивал и не писал, только один раз за все время он сбросил вызов при мне, сказал, что по работе и больше звонков не было. После того как я все выяснила у нас была одна встреча, но лично рассказать ему, что я выяснила не решилась, после встречи я ему написала, что нам не стоит общаться и что у него есть девушка, он ответил, что я все ни так поняла, что позже все объяснит.

И такой вариант отношений мне не нужен и уже немного привыкла, сложно отпустить, как лучше поступить в данной ситуации? Вообще изначально рассматривала его только как временный вариант)

Здравствуйте, Ева. Тут важно для вас определится, что вы хотите и последствия этого. Предположим у него действительно есть девушка и ребенок, тогда как это для вас? Готовы вы вступать в такие отношения? Как их представляете? Вы пишите

Ева

И такой вариант отношений мне не нужен

Чем больше вы будете общаться тем, тяжелее будет отпустить. Что ценного для вас в этих отношениях? Что мешает отпустить, если они вам не подходят?

Поговорить с парнем конечно тоже важно и прояснить всю ситуацию. Основывайтесь на фактах, не впадайте в иллюзию.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ева! Если вы его рассматривали как временный вариант, то и относитесь как к временному. Не привязывайтесь. Ищите того, кто вам нужен в будущем как муж или кого вы хотите. Вся проблема женщин в том, что они сами не знают, что хотят...А Вселенная исполняет заказы в точности. Хочешь временного -получи временного.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Ева. Понимаю, что вы успели привязаться эмоционально. И разрывать связь, действительно сложно. Тем более, что есть надежда, что он все объяснит и окажется, что ситуация вами не так понятна. Такие размышления больше относятся к вашей "детской" стороне. Когда хочется верить взрослым людям, когда удобно опираться на кого-то более сильного и автритетного.

Как бы размышлял взрослый, независимый человек, который смотрит на мир трезво и не увлекается иллюзиями? Об этом стоит подумать. А потом уже выбирать.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!