Тема отношений

Юлия (23 года) 30.05.2023

Здравствуйте, меня зовут Юлия.

Моим отношениям уже 2, 5 года.

И на протяжении всего этого времени ,Я боюсь что найдется кто- то лучше и он уйдет от меня. Замуж не зовёт, живём вместе. Просто подарим мне кольцо и сказал на этом достаточно. Постоянно прикалывается надо мной про других баб( про их тело и фигуру, пялится на других пока куда- нибудь едем)

А страх с каждым днём усиливается.

Я боюсь если не не буду готовить и ухаживать за собой, он точно уйдет

Он говорит что это твои проблемы.

И он может делать все что захочет.

Мне 21, мужчине 27

Здравствуйте, Юлия. Он может уйти и потому, что вы так чувствительны к этой теме, а значит уязвимы. В этом случае он находится в позиции власти, а вы в зависимой позиции. А при этом, ценить человека сложнее, проще обесценивать.

Вам необходимо понять, почему вы "ожидаете", что вас рано или поздно бросят. Важно разобраться, какой именно страх под этим скрывается на самом деле? Какой опыт из прошлого заставляет вас относиться к себе таким образом?

Ответив на эти вопросы, вы сможете более реалистично воспринимать себя и с меньшей тревогой относиться к предполагаемым ситуациям.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Здравствуйте, Юлия.

Если кратко, мужчина это отражение женщины. То, как женщина сама внутри относится к себе как к женщине, как воспринимает себя как женщину, на сколько ценит или наоборот обесценивает сама себя внутри себя (свои чувства, желания, собственную природу), всё это всплывает наружу в отношениях. Поэтому, позитивно ли, негативно ли женщина чувствует себя в отношениях, она переживает то, что уже есть внутри.

Поэтому рекомендация - обратить внимание на себя, какие именно аспекты себя как женщины задеваются больше всего в отношениях и разобраться с этим. Это поможет чувствовать себя свободнее, увереннее, счастливее.

Будьте счастливы!
Онлайн консультации доступны.