Родители любимого против меня

Юлия 30.11.2011

Здравствуйте, мне 23 года, у меня вот такая не простая ситуация! Я встречалась с парнем 5 лет, еще со школы. Это моя первая любовь. Потом я его бросила, встречалась с другими парнями. Периодически мы с ним виделись, созванивались на праздники и просто без повода.

Прошло уже 2 года, но наши чувства так и не прошли.

Сейчас мы встречаемся тайно, вот уже 4 мес. Наши чувства взаимны. Никто не знает о наших отношениях. Скрываем, потому что его родители и все родственники против меня. Он говорит, что я для них "враг".

Я хочу быть с ним, создать семью, но не знаю как поступить. Боюсь реакции его родителей, и от этого очень плохо.

Посоветуйте,пожалуйста, что нам делать. Как себя вести в такой ситуации? Ждать вечно - порой не хватает сил. Спасибо!

Юля, здравствуйте.

Здорово, когда люди так любят друг друга. Но такое замечательое чувство предполагает преодоление всякого рода преград. Определитесь со своим молодым человеком ,взаимны ли Ваши планы. Если да, то не должно возникать никаких преград по их осуществлению. Любовь творит чудеса и у Вашего любимого множество вариантов для убеждения своих родителей. Самый главный аргумент - это его собственный выбор, ведь взрослый молодой человек ответственен и самостоятелен в своих решениях. Одним словом, каждый является хозяином своей судьбы и любящие родители обычно только рады, что их чадо нашло свою половинку.поговорите со своим любимым, объяснитесь, ведь самое главное, Ваша с ним взаимность, влияние родителей  - не столь существенный показатель. Своим детям мы должны давать свободу выбора спутницы(ка) жизни и даже, если это будет ошибка, но ведь егособственная, благодаря чему мы учимся мудрости жизни.

Здравствуйте, Юлия.

Вы пишите:"Он говорит, что я для них "враг"., а вы его спрашивали почему его родственники так говорят? Если нет, то спросите. Возможно, что когда вы расстались, то он очень болезненно перенес разрыв и очень переживал и его родня боится, что все снова повторится.

Вам не стоит встречаться тайно, ведь вы любите друг друга и вам нечего скрывать, т.к. в этом нет ничего плохого, а родственники наверняка изменят свое отношение к вам , если вы сами поговорите, например,  с его мамой откровенно и скажете ей, что искренне любите ее сына и,что у вас все очень серьезно. Счастья вам и любви.