Муж, гуляющий сам по себе

Айкош 30.11.2011

А проблема у меня следующая. Я в браке 3,5 года. В настоящий момент ждем 2-го ребенка. За эти годы было много разного, то любили друг друга безумно, то были на гране развода. Сейчас более-менее спокойно (тьфу-тьфу). На самом деле я очень люблю, ценю и уважаю своего мужа. Он тоже меня любит (по крайней мере, говорит это часто). Финансовое положение нормальное, оба работаем (я пока тоже) живем вместе с его родителями. И все бы хорошо, одна проблема – мой муж очень любит погулять. Не в смысле «по женщинам», а с друзьями. И, соответственно, с выпивкой и приходами к 5 утра (при этом клянется, что с другими женщинами не был; теоретически я ему верю, город маленький, общих знакомых много). Оправдывается это обычно различными способами – «что, я не могу побыть с друзьями?!!!», «мне надо зарабатывать деньги, а такие вопросы часто решаются в неформальной обстановке», «мне иногда надо отдохнуть от тебя, пойми» и пр. Спросите, что меня в этой ситуации волнует?

Ну, во-первых, она повторяется с завидной регулярностью (примерно раз в 1-2 недели) на протяжении практически всей нашей совместной жизни; во-вторых, я ревную, хотя и в принципе верю ему – или стараюсь себя в этом убедить; в-третьих, муж не отличается бережливостью и прогуливает довольно значительную часть семейного бюджета; в-четвертых, это очень плохо сказывается на его здоровье; в-пятых, какой пример он подаст ребенку, в шестых неприятно перед его родными, что он поздно возвр., и т.п. и т.д.

И я не знаю как себя, в конце концов, вести. Пробовала по-разному: закатывала истерики, потом перестала это делать, стала реагировать спокойнее и на следующие дни после «похождения» спокойно с ним разговаривать, как говорят, «по-человечески» - говорит, что все понял, больше не будет, и потом все снова-заново. Пробовала в эти моменты, чтоб не сидеть дома, выбираться куда-то с подругами – это вызывало у него бурю возмущения, дело доходило до больших ссор, пробовала и дома сидеть, ведь когда его нет и он где-то шатается, всякие мысли лезут в голову. А сейчас вот я вообще надолго засяду в 4 стенах – беременность не время для тусовок, да и потом тоже. И что делать? Есть ли хоть какой-то выход из этой ситуации? Помогите, прошу . А то голова совсем кругом. Люблю его, жить не могу без него, но и так жить тоже не могу – уж очень много нервов тратится зря, на бесполезное усмирение своего темперамента и борьбу с характером мужа. Очень жду совета, заранее спасибо.

Яковлева Александра Ивановна

Айкош, перевоспитывать взрослого мужчину - напрасная трата времени.

А способ, наверное, один, самый, кстати, распространенный - РАЗВОД!

Но, как я понимаю, он Вам не подходит, поэтому Вам придется смериться с ролью главной и первой жены.

Вот исправить свой характер - это не безнадежное дело! И чтобы он всегда возвращался к Вам - лучше свой характер изменить: перестать его ревновать и беситься, стать настоящей Королевой и старшей женой. Вот в этом я Вам помощь обещаю, приходите.

Удачи, Вам.