Как пережить развод?

Альбина 30.11.2011

Здравствуйте, мне предстоит развод с мужем.В целом, все было не плохо.Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, перестала ухаживать за собой, часто срывала плохое настроение на муже.В последнее время он начал меня бить, оскорблять, с горяча я сказала о разводе, он сразу ушел, через неделю подали заявление. теперь постоянно плачу, все это видит ребенок,ждет папу. Рухнули все планы. опустились руки. Как жить/?

Альбина, я понимаю, что вам сейчас очень тяжело и вы никак не ожидали такого результата, но если опустить руки, то ситуация точно уйдет из рук. Вы сами знаете какие проблемы привели вас к такому исходу, теперь важно решить, а чего вы  хотите дальше? Если разводиться не хотите - говорите с мужем, договаривайтесь.  Развод - это не сиюминутное дело. Сейчас и у вас и у мужа наверняка накопилось достаточно взаимных претензий и обид, и то что сейчас происходит в вашей семье сейчас - это результат этих вазимных обид. Вам и вашему мужу сейчас надо остыть и хорошо подумать о своем будущем. Возможно стоит попросить друг у друга прощения и попробовать договориться о совместной жизни снова. Будет совсем сложно приходите на очную консультацию.

Удачи вам, любви и всех благ! Денисова Ольга