Не получается строить длительные отношения

Лилия 30.11.2011

Здравствуйте!

Меня зовут Лилия, мне 25 лет. Около года я проживала с человеком, который был разведен и имел ребенка, который проживал с его бывшей женой. Изначально все было хорошо. Но со временем меня начало раздражать, что он постоянно ездит к бывшей семье, что проводит в выходные время с ними. При этом каждый день ему поступали звонки от его бывшей жены и, по его словам, они общались о ребенке. Он говорил, что запретить звонить ей не может, потому что в ответ она может запретить видеться с ребенком. Много денег из нашего общего бюджета уходило на одежду ребенку, на лекарства и т.д. и т.п. Это при том что он платил приличные-таки алименты. Начались постоянные ссоры и в итоге мы расстались.

Прошло некоторое время и я случайно встретила своего бывшего одногруппника, который в студенческие годы был в меня влюблен. Сначала встречались, потом решили попробовать пожить вместе. Жили тихо, никогда не ругались. Но, надо сказать, что он тоже был разведен и у него тоже был ребенок, который остался с матерью. Здесь уже исходя из прошлого опыта, общего бюджета у нас не было. Каждый тратил свои деньги. На общие дела складывались. Он платил алименты и плюсом давал денег бывшей жене. Ездил к бывшей семье не часто (потому что я ему изначально рассказала про старые неудачные отношения), но по первому зову.

Начала замечать, что он к ним ездит, но при этом меня может не предупредить и промолчать. Снова ссоры...

Продолжения таких отношений я не хочу.

И вот... Я снова одна.

Возможно, дело даже не в бывших семьях моих избранников. Если бы не было семей, кажется, меня бы раздражали сестры, братья...

Посоветуйте, что делать? Понимаю, что, наверное, проблема во мне, но разобраться в себе не получается.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лилия! давайте разберем, что происходит:

Около года я проживала с человеком, который был разведен и имел ребенка, который проживал с его бывшей женой.

Изначально все было хорошо. Но со временем меня начало раздражать, что он постоянно ездит к бывшей семье, что проводит в выходные время с ними. При этом каждый день ему поступали звонки от его бывшей жены и, по его словам, они общались о ребенке. Он говорил, что запретить звонить ей не может, потому что в ответ она может запретить видеться с ребенком. Много денег из нашего общего бюджета уходило на одежду ребенку, на лекарства и т.д. и т.п. Это при том что он платил приличные-таки алименты. Начались постоянные ссоры и в итоге мы расстались.

Вы осознанно принимаете решение и делаете выбор - идя НА отношения с разведенным человеком, у которого есть ребёнок и бывшая жена - необходимо учитывать, что ОН будет общаться со своим ребёнком, и общаться с бывшей женой - НО и он уже сделал выбор - поэтому и развелася!

Вы обесценивали чувства мужчины - НЕ доверяли ЕМУ, Вас раздражало это общение, траты - и ВЫ проецировали свои чувства ВО Вне - видя В нем объект своих чувств - НО тем не менее - источник ВАШИХ чувств внутри ВАС и именно Вам важно понять - что стоит ЗА Вашим недоверием, неуверенностью в себе? страх перед чем? перед одиночеством? или перед ответственностью?

Прошло некоторое время и я случайно встретила своего бывшего одногруппника, который в студенческие годы был в меня влюблен. Сначала встречались, потом решили попробовать пожить вместе. Жили тихо, никогда не ругались.

Но, надо сказать, что он тоже был разведен и у него тоже был ребенок, который остался с матерью.

и опять выбор в пользу бывшего разведенного с ребёнком - и какой вывод Вы сделали из прошлых отношений? можете ли ВЫ принимать человека рядом с собой, таким какой он есть - или важно подстроить его под свои чувства?

Здесь уже исходя из прошлого опыта, общего бюджета у нас не было.

Каждый тратил свои деньги. На общие дела складывались. Он платил алименты и плюсом давал денег бывшей жене. Ездил к бывшей семье не часто (потому что я ему изначально рассказала про старые неудачные отношения), но по первому зову.

и разве раздел материального достатка способствует созданию семьи? Вы просто стаили мужчин перед выбором - НЕ принимали их и их чувства, из-за Своего страха и именно ВАМ с ним нужно бороться - обретать себя, научиться верить в себе и себе!!!

Начала замечать, что он к ним ездит, но при этом меня может не предупредить и промолчать.

Снова ссоры... Продолжения таких отношений я не хочу. а замыкаться начинал мужчина ТОЖЕ в ответ НА что-то - что внесли ВЫ? самое главное - это увидеть свой вклад - так как толькоего ВЫ и можете изменить!

И вот... Я снова одна.

а ОТ этого Вы убегали? и пытались найти себя в мужчинах? поэтому и пытались раствориться в них? только вот разве ВО ВНЕ выход? там ли ВЫ? или внутри себя самой???

путь ВАШ К себе! а пока что идете ОТ себя!

Возможно, дело даже не в бывших семьях моих избранников. Если бы не было семей, кажется, меня бы раздражали сестры, братья...и Вы на верном пути к принятию себя, так как осознаете, что Ваши чувства принадлежат Вам - только нужно научиться их принимать! а НЕ проецировать во вне!

Лилия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!