Что значит "приглашение на чай", что делать если меня не так поняли?

Надежда (20 лет) 21.05.2023

Мне нравился парень, но даже в мыслях не было того что пишут про это выражение в интернете. Я предложила ему сходить в кино и он согласился, я рассказала об этом маме и она сказала: "можешь его к нам на чай пригласить". Я не знала тогда про это выражение, поэтому так и написала, после чего он не ответил. На следующий день я шла по улице и услышала, как у меня за спиной смеётся компания: это она его приглашала на чай! Было очень мерзко, я из приличной семьи, всегда была ответственной, культурной, для меня это низость и пошлость. Чувствую что мою репутацию смешали с грязью. Самое странное, что этот парень оставлял впечатление также интеллигентного человека, мы были знакомы несколько месяцев, были общие друзья, я вела себя каки всегда сдержанно, доброжелательно, даже не флиртовала с ним, потому что стеснялась. Не могу забыть этот случай.

Добрый день, Надежда

Ох, могу понять... Будто сама почувствовала мерзость. К сожалению, есть слои общества, рассчитанные на извращëнное понимание.

Самое важное, что хочу сказать в поддержку - Вы не можете быть ответственной за то, как Вас поняли. Я Вам верю, конечно. Важно, что Вы знаете о себе, что говорили и что имели в виду.

Постарайтесь разделить, где Вы, а где они и их понимание.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Доброго времени суток Надежда!

Вы не могли знать, как поймёт парень Ваше приглашение на чай. Также Вы не могли предотвратить то, что он об этом будет распространяться. Но зато Вы можете сделать вывод, что из себя представляет парень и Вы, на сегодняшний день, приобрели опыт и имеете представление, какие парни Вам не подходят.

Есть восточная мудрость, которая гласит:

"Иногда Вы не властны над тем, что с Вами происходит, но Вы властны над своим отношением к происходящему. И именно это отношение и определяет, кто кого контролирует – события Вас или Вы эти самые события."

Надежда

Чувствую что мою репутацию смешали с грязью

Надежда

Не могу забыть этот случай.

Вы проецируете иррациональное мнение посторонних людей на себя и утрачиваете собственную уверенность и самооценку. Хотя прекрасно понимаете, что Вы на порядок выше этих людей, в плане культуры, образованности и т. п.

Попробуйте изменить своё отношение к этому случаю и отпустить его из своего сознания.

Желаю Вам всего только самого хорошего!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Онлайн - консультации!