Гнев отца по отношению к малышу, которому 5 месяцев

Оля (29 лет) 19.05.2023

В общем у нас с мужем общих двое детей .

Когда рос старший ребенок , его почти дома не было , соотвественно он до 2 лет не участвовал и не видел все происходящее дома в его отсутствие ( детские истерики , зубы , плач без причины и тд. Сейчас же он дома и такой злости и гнева я не видела никогда от него , дома оставила с ребенком и уехала по своим женским штучкам , в итоге смс я злой , он орет , его не успокоить , я щас что нибудь сделаю , бесит и все в этом духе . Что делать в таком случае ?

Оля, здравствуйте.

я злой , он орет , его не успокоить , я щас что нибудь сделаю , бесит и все в этом духе . Что делать в таком случае ?

Вы не пишите, как Вы поступили в данной ситуации.

Продолжали заниматься своими делами игнорируя угрозу ребенку?

и уехала по своим женским штучкам

Вероятно, в ваших с супругом отношениях, есть явная напряженность, которая выливается в виде злости на ребенка.

Возможно,  ребенок видится им как ограничивающий его свободу фактор.

В любом случае, Вам стоит задуматься о налаживании душевного контакта с супругом, а заботу о ребенке, возьмите на себя или наймите няню.

Ситуация ваших с супругом отношений прогностически плохая.

https://www.all-psy.com/stati/detail/8628 загляните в мою статью.

Ищите вместе с супругом выход комфортный для всех игнорирование чувств человека, здесь, может привести к беде.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Оля

Изначально я уезжала все было в порядке . Он сам отпустил меня делать дела , в мое отсутствие малыш беспокойным стал , но я же не могу предугадать , когда он будет так себя вести .

Да, все верно, гадать, конечно же, не стоит, а стоит учесть особенности поведения супруга и более малыша ему не оставлять, человек не справляется.

Оля, здравствуйте.

Оля

Что делать в таком случае ?

Мало информации для точного ответа вам. Как и о чем вы договорились с мужем, когда отправились

Оля

по своим женским штучкам

?

Если муж не выдерживает нахождение с ребенком, перепоручите уход за ребенком на время вашего отсутствия другому человеку.

Лучше всего, конечно, обратиться к психологу.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.