Семья

Лия (34 года) 19.05.2023

В браке 7 лет. У мужа всегда были увлечения в которые он отдавался на 100%. Сейчас у него появилось любимое занятие. В связи с этим он все время приезжает поздно, выезжает с ночевками. Почти не бывает дома. Мы не видимся совсем. В душе пустота и боль. Когда начинаю разговаривать с мужем на эту тему, только один ответ можем расстаться если тебе не нравится. Не знаю что делать.

Здравствуйте, Лия. К сожалению, не совсем понятно, с чем Вам хочется что-то делать. Только могу предположить, что в семейных отношениях назрел кризис:  по-прежнему жить не получается, а как жить по новому - неизвестно и непонятно. И это - целая череда вопросов и трудностей- С тем, что муж отдается своим интересам на 100%; с тем, что:

Мы не видимся совсем.

с тем, что разговаривать на эту тему не удается, и Вы не слышите ответов на свои вопросы.

Или с пустотой и болью  в Вашей душе. Вероятно, в диалоге с психологом   Вам станет яснее и понятнее, что делать и какие шаги предпринимать, для того, чтобы Ваше состояние и ситуация, в которой вы находитесь в данный момент  благоприятно изменились.

Желаю Вам благополучного решения проблем, с уважением Анна Левашова

Доброго времени суток Лия!

Вы пишите, что

Лия

У мужа всегда были увлечения в которые он отдавался на 100%.

Получается, что выходя за него замуж, Вы допускали, что у него будет увлечение, которое будет всегда на первом месте. И он будет полностью отдаваться этому увлечению.

Предполагаю, что на протяжении 7 лет совместной жизни, вопрос не стоял так остро. А сейчас, Вы стали переоценивать свою личную жизнь, с позиции прошлого жизненного опыта и целей на будущее. Это может быть связано с проживанием Вами возрастного личного кризиса молодости.

Лия

Не знаю что делать.

У вас не получается наладить коммуникацию по данному вопросу, т. к. Ваш муж не идёт на диалог и его всё устраивает.

Чтобы справиться с замешательством, присутствующем в Вашем сознании, нужно понять при каких условиях лично Вы будете чувствовать себя комфортно и чего Вы хотите. Изменить своё отношение к тому, что нельзя изменить. Можно попробовать наполнить свою жизнь каким-нибудь хобби, т. е. перенаправить мысли и энергию из самокопания в увлечение.

Желаю Вам гармонии с самой собой и всего только самого хорошего!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации: Онлайн. Чат.

Лия

Благодарю!

Корректируйте своё отношение к тем или иным вопросам, с которыми сталкиваетесь.
"Иногда Вы не властны над тем, что с Вами происходит, но Вы властны над своим отношением к происходящему. И именно это отношение и определяет, кто кого контролирует – события Вас или Вы эти самые события."