Отношения с мужем, после рождения ребенка

Ольга 29.11.2011

Мне 30 лет, мужу 45, мы вместе 7 лет. Первые 5 лет у нас были гармоничные,страстные, теплые отношения. После того как я забеременела все резко изменилось (хочу отметить, что беременность была очень желанная для обеих,муж настаивал на рождении ребенка, каждый месяц спрашивал получилось ли (зачать ребенка) в этот раз). Однако, после того, как беременность наступила его как будто подменили, за все беременность мы провели месте 2 или 3 выходных, все остальные он проводил в компании своих друзей (на теннисных турнирах), а я сидела дома убирала и готовила (я же беременная). Даже на новогодний корпоратив, куда все шли с женами - пошел один - сказал - ты же беременная, куда тебе идти. Я для себя решила, что ему не комфортно появляться с беременной, думала - рожу ребеночка и все опять вернется на круги своя. Родила замечательную девочку, но ситуация в семье стала еще хуже. Когда нашей доченьке было 2 недельки он уехал на выходные с друзьями на теннисный турнир. Сказал, это же ты не можешь никуда ездить, а у него ничего не изменилось. И это после паталогически тяжелых родов, закончившихся экстренным кесарево. Мне тогда еще даже стоять на ногах было больно, а помочь вообще некому, у меня родители далеко, у него мама такая старенькая - ей самой помощь нужна. Дальше хуже - ребенку 4 месяца - он соврав, что уезжает в командировку, уехал на 5 дней отдыхать Крым. Приехал загоревший и рассказал мне, что на самом деле был в Крыму. У меня тогда случился нервный срыв с истерикой, было так больно. Подобных ситуаций было много. Каждую описывать нет даже желания. Хочу отметить, что внешне я очень привлекательная, худенькая с красивой фигурой, когда выхожу в люди - мужского внимания всегда с избытком. Сейчас доченьке почти 2 годика, мы переехали в чужой город, у меня нет ни одного знакомого, сижу целыми днями дома с малышкой, девочка очень беспокойная, помочь некому все время одна. Муж нашел себе разведенного друга и они все время проводят вместе - приходит домой поздно, не помогает, с ребенком проводит 5-7 минут в день. Даже если я прошу побыть с дочкой пока я принимаю душ - все равно принесет ее мне в ванну - говорит - больше не могу, забирай ребенка. Я неоднократно пыталась спокойно поговорить с мужем, объяснить свое состояние - в ответ слышу только - женщины всегда чем-то недовольны, чего тебе не хватает - сидишь в тепле, сытая, ребенок обут-одет,а я мужчина, я возле тебя с ребенком сидеть не буду, и спрашивать тебя, что мне делать тоже не буду. Последние пару месяцев все время нахожусь в подавленном состоянии, постоянно плачу, ничего не радует, муж вызывает крайне негативные эмоции, даже поймала себя на мысли, что не считаю его близким человеком и даже уже не люблю. Хочу услышать мнение относительно того, есть ли смысл в нашей ситуации находить компромисс либо единственно правильное решение уехать с ребенком жить к маме?

Яковлева Александра Ивановна

Оленька, переделать 45-ти летнего мужчину никому не под силу, если он решил жить  только для себя, то зачем Вам такой муж? зачем такой отец нужен?

Конечно, уезжайте, если ему друг важней - то пусть с ним и живет. Проявите и Вы уже характер и без истерик. У Вас всё-таки дочь на руках.

Удачи, Вам.