Проблема в общении

Алиса (20 лет) 13.05.2023

Здравствуйте. Меня зовут Алиса. Сейчас мне 19. У меня есть проблема с общением с людьми. Когда я начинаю общение с новым человеком,то первую неделю,а может две,я чувствую к этому человеку большую привязанность и понимание, слушаю про всего проблемы и вск что произошло сегодня у него/неё. Стараюсь отвечать на каждое его/её сообщения. Уже думаю,как бы встретиться с ним/ней и поговорить обо всём. Но со временем мне становится сложно писать,говорить о чем-то с этим человеком.

Вроде недавно обдумывала как бы хотела встретиться с ним/ней,а через время мне хочется просто уйти от этого человека. Не чувствую большой какого-то тепла к этому человеку. Чаще всего это идёт перед тем,как я узнаю о чем-то о моем знакомом: о проблеме,о вредной привычке или ещё что-то на подобии этого. Из-за этого сложно долго быть с человеком.

Поискала что-то на эту тему в интернете и мне сказали,что у меня "тревожно-избегающий тип привязанности". Скажите, пожалуйста, как можно это побороть и справиться?

Здравствуйте,  Алиса.

Возможно,  вы идеализиуете человека на ранних этапах общения, в потом обесцениваете его. Это случается из-за дмхотомичного (черно-белого мышления). Нужно учиться оценивать людей и события в спектре. Тип привязанности также играет роль. Чтобы работать над этим, нужно проходить психотерапию.

Если будете готовы,  обращайтесь- буду рада помочь

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алиса! Ваш диагноз говорит о том, что вы травмированы в этой теме

Алиса

что у меня "тревожно-избегающий тип привязанности".

поэтому строить нормальные, гармоничные отношения вы не умеете. Здесь потребуется работа с профессионалом.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог