Боли от мыслей о сексе

Екатерина (33 года) 10.05.2023

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. Мне 32 года. Была 10 лет в браке, сейчас в разводе. Брак был не по любви, а из страха остаться одной. У меня были психологические травмы до брака: меня износиловали в 15 лет, когда я была девственницей. Ранее, в 14 лет, тоже была попытка износилования. В браке мы с мужем начали смотреть порно-фильмы и фильмы ужасов со сценами насилия и у меня повредилась психика.

Во время полового акта с мужем я представляла в голове эти сцены и не получала удовольствие от процесса, пребывала постоянно в фантазиях. Потом у меня началось храническое заболевание по-женки (которое длится до сих пор) и боли в животе во время возбуждения (и в начале полового акта и в конце).

После развода через 3 года у меня появился мужчина. Он заставлял меня делать оральный секс во время каждого полового акта. Мне это было неприятно на эмоциональном уровне (не на физическом) и я себя постоянно чувствовала изнасилованной и использованной, при этом сам он мне удовольствие не доставлял.

Мы прожили год без брака в таких отношениях, потом расстались. Уже прошло полтора года, как я одна без отношений, но мне очень больно при мыслях о сексе (боли в животе и чувство вины), меня постоянно преследуют сексуальные фантазии, связанные с последним партнёром, как я делаю ему приятное и как ему хорошо, и у меня начинает болеть живот сильно. Я не знаю, что мне делать.

У меня уже начались панические атаки и тряски. Психотерапевт прописал мне пить таблетки для укрепления нервной системы, но они пока не помогают и проблема так и не решена. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Как отпустить эти мысли и забыть того человека? Как сделать так, чтобы пропали болевые ощущения внизу живота (т.к. есть страх, что и с другим мужчиной будет так же больно)? Спасибо!

Екатерина, здравствуйте.

Екатерина

Подскажите пожалуйста, что мне делать? Как отпустить эти мысли и забыть того человека? Как сделать так, чтобы пропали болевые ощущения внизу живота (т.к. есть страх, что и с другим мужчиной будет так же больно)?

Вам, однозначно, нужно идти к психологу и прорабатывать ваши травмы. Простым советом тут не отделаться.

Травма сексуального насилия повлекла за собой остальные проблемы, например, психосоматику в виде болей.

Важно здесь убедиться, что имеет место быть именно психосоматика. Когда вы обследовались у гинеколога? Какой диагноз он ставит? Что за хроническое заболевание? Какое лечение получаете?

Екатерина

у меня повредилась психика.

Вы сами вынесли себе этот вердикт? Вы обращались к врачу-психотерапевту с этой темой или только с темой панических атак и тряски?

Обращайтесь, помогу вам.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.

Здравствуйте,Екатерина.Быстрее всего,у Вас есть травма общения с противоположным полом.Плюс к этому,есть базовые травмы,такие,как бессознательное чувство вины(вина перед партнером,неумение сказать Нет),заниженная ценность,зависимость от партнера.Есть и другие.Эти травмы были получены в период детско родительских отношений.Нормализовать свою жизнь можно,поработав в личной разговорной терапии,например,с психоаналитиком.Трудности связаны с не сформированной идентичностью,поэтому,работа,видимо,будет продолжительная,но в зависимости от Вашего доверия к выбранному специалисту.Обращайтесь,смогу помочь.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Екатерина! Эту тему полезнее проработать с психологом. Это уже травма моральная. Насилие в 15 лет, не гармоничные отношения в браке и последний мужчина со своими потребностями, вам нанесли вред физический и моральный. Таблетки не лечат моральные проблемы, не лечат Душу. Все эти темы желательно проработать каждую, вас тогда отпустит.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог