Мой парень совсем на меня не реагирует

Алиса (20 лет) 04.05.2023

Встречаемся мы два года. За все это время он ни разу не проявил ни единого знака ревности. Задавала ли я ему вопрос, почему он меня совсем не ревнует? Да. Но сначала я не воспринимала всерьез его намерения, так как отсутствие ревности для меня сродни безразличию. И так, парень говорит, что у него нет конкурентов, и что он мне доверяет. Это нормально? Ведь у меня есть друзья мужского пола. Я не говорю что доверять - это плохо, но ведь все люди ревнуют..( Меня это безумно огорчает, также он общался со своей бывшей до нашего конфликта, лайкал ее… Может я ему вовсе не интересна, или он считает меня удобным вариантом? помогите((

Косотурова Юлия Игоревна

Алиса, добрый день!

Вы пишите:

Алиса

но ведь все люди ревнуют..(

А вы точно уверены, что прям все-все-все люди этой планеты ревнуют? Вы можете только предполагать, что все любящие люди ревнуют. Но вы не можете знать наверняка, вам не под силу провести глобальное исследование всех любящих пар на этой планете. Не имея достаточных данных о том, чтобы сказать наверняка говорит о чем-то отсутствие или наличие ревности, вы делаете вывод, что раз ваш молодой человек вас не ревнует, значит вы ему неинтересны. Однако зачастую ревность без оснований говорит не столько о любви, сколько о неуверенности в себе со стороны ревнивца и невозможности доверять партнеру. Если молодой человек уверен в вас и ваших отношениях, то вполне нормально отсутствие ревности с его стороны.

с уважением, Юлия

Алиса, здравствуйте!

А зачем вам нужно, чтобы ваш молодой человек вас ревновал?

Ревность не равно любовь, а скорее наоборот, это либо про неуверенность в самом себе, либо про недоверие к партнеру.

Отсюда можно сделать вывод, что ваш партнер уверен в себе и в вас, об этом он говорит вам.

Алиса вам повезло с молодым человеком.

Осталось разобраться откуда у вас такая уверенность, что все люди ревнуют и это обязательная история в отношениях?

Как складывались отношения между вашими родителями?

Кто из них ревновал? Кто говорил, что ревность-признак любви?

Корни этого представления родом из детства.
Необходимо отсоединяться от этой истории про ревность, чтобы строить здоровые отношения с партнером.

Удачи вам, Алиса, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.