Станности

Вольт (26 лет) 28.04.2023

Доброе время суток! Меня зовут Вольт, 25 лет, в гражданском браке. Вопрос вскользь касается моих взаимоотношений с женой, но скорее касается меня самого, поскольку самостоятельно могу себя исправить лишь я сам. Начну из далека: мы оба ходим к психиатру. Жене поставили депрессию, а мне бар 2 типа(пока замечен только депрессивный эпизод). Я не знаю связано ли мое поведение с этим расстройством, но бывает я подолгу (по мнению жены) застреваю на одном месте и смотрю куда-то, хотя как мне кажется думаю пару мгновений, или "как-то не так" смотрю на неё при разговоре, как она говорит что будто сквозь неё или будто пелена перед глазами, и она меня дергает или кричит чтобы я престал так смотреть, что это "стремно".

Я довел этим её до истерики. Бывает что я начинаю кромко щелкать ручкой или стучать пальцами, стучать ногой, с тем же эффектом для моего партнера. Подскажите что со мной не так? Как мне это исправить в себе чтобы не доставлять своему близкому столько проблем? Или если это исправить нельзя как перестать винить себя за это? Заранее, спасибо!

Науменко Юлия Александровна

Здравствуйте,  Вольт.

Вы упомянули, что ваша девушка наблюдается у психиатра. И у неё выявлена депрессия. В таком состоянии раздражение может вызвать все, что угодно. Поэтому,  объективна ли её оценка вашему поведению, большой вопрос.

Для того, чтобы понимать в каком состоянии вы находитесь, нужно пообщаться с вами лично.

С уважением, когнитивно-поведенческий психолог, Науменко Юлия.