Отношения, мы расстались

София (20 лет) 22.04.2023

Здравствуйте, меня зовут София, хотела бы узнать что делать в такой ситуации..

Встречалась с парнем 1,5 года, и мы постоянно ссорились из-за моего недоверия, он от этого очень сильно устал, плюс, сейчас у него некая черная полоса в жизни, у него еще свои проблемы. он сказал, что он не видит со мной будущего, хотя очень сильно любит, и не знает как быть в этой ситуации, в итоге он сказал «что нам нужно время» пока он решит своим проблемы, и сможет трезво оценивать отношения, я очень сильно хочу сохранить их, и говорила ему об этом, а он не знает как быть.

мы расстались позавчера, хотя он не хотел писать эти слова «нам надо расстаться», это я его вынудила. я сейчас нахожусь в ужасном состоянии ожидания, а что будет, я не могу отвлечься, я не могу отпустить его, я ничего не могу, у меня начинается ужасная историка, потому что я не знаю что делать..

он не может смотреть как я ухожу, ему самому трудно, он не знает сколько ему потребуется времени, и постоянно быть в ожидании чего-то я тоже не могу,

я говорила ему, что еще не все потеряно, он просто молчал, и у меня какая-то надежда, и в тоже время, а вдруг он потом скажет, что все кончено, вчера мы решили так, что заберу вещи, когда все решится, но сейчас мне очень тяжело, я не могу есть, и только плачу, мы не живем вместе, но у него есть квартира (бабушки) где мы всегда просили свое время, он говорит что меня до сих пор любит, но не отрицает что потом его чувства могут остыть, когда я спросила не пожалеет ли он, он сказал, что может быть да, а может и нет, он не знает, он для себя еще ничего не решил, даже если он и решит, что все кончено, он не сможет мне этого сказать, потому что любит.

я его пыталась переубедить, что было глупо, и он попросил из него ничего не вытягивать.

даже когда все решится, он от сожаления может мне позвонить и сойтись, так он сказал, примерно в таком формате. мне говорят, поставь для себя точку и попробуй отвлечься, но я не могу ни в какую.

 София, приветствую!

Сейчас Вы переживаете сильнейший стресс расставания с любимым человеком. Мне понятны Ваши эмоции, это очень тяжело.

Из письма я поняла, что ваши отношения стали рушиться от Вашего недоверия. С ревностью, если это о ней речь, можно справиться с помощью КПТ. А ещё ревнуют обычно очень неуверенные в себе люди с низкой самооценкой.

Вам нужно разобраться с этими проблемами, это все успешно корректируется.

Как только у Вас появится навык управления своей ревностью, то и отношения станут более доверительными.

Если готовы работать над собой, пишите!

с уважением,

Василиса Лозбина, Зеленоград