Отношения с мужчиной

Татьяна (48 лет) 22.04.2023

Живем с мужчиной 3 мес. Начали жить вместе по его инициативе через 2 недели после знакомства. Живем в моей квартире. У него своей нет, он в разводе 6 лет, после развода жил с мамой.

Месяц все было не плохо, потом стала появляться какая-то критика. Конструктивная редко, чаще на пустом месте глупые конфликты. Я сначала терпела, потом решила поговорить, потому что критика могла быть 10 раз за день и просто надоело. Сначала сказал, что он такой, какой есть и что если возникает эмоция, куда ее деть? Я сказала, что дома хочу чувствовать спокойствие и доброжелательную атмосферу.

Вроде понял, стало гораздо реже, но иногда все равно проскакивает, раздражается часто на пустом месте.

Также очень обидчивый, опять все на пустом месте, не понятно на что.

И еще появилась проблема, что он как будто на своей волне, занят собой и своими делами. Раньше как-то больше времени мы проводили вместе, общались. У него раз в неделю выпадают 2 подряд ночные смены. На день между этими ночными сменами он уезжает к маме, + 2 раза в неделю уезжает в бассейн в свой район рано утром, приезжает только вечером, хотя недалеко от моего дома есть бассейн. Уезжает в 8 утра, приезжает в 6 вечера. Т.е. 4 дня в неделю я его вообще не вижу.

Нет ощущения, что любит, ощущение, что сам себе, свои дела. По поступкам вижу , что не стремится проводить больше времени со мной, хотя говорит, что любит.

Не понимаю, зачем ему эти отношения и тем более жить со мной, если он не стремится проводить со мной время и многое во мне ему не нравится?

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна, рекомендую вам у мужчины уточнить, что для него есть « любовь». Каждый человек воспринимает его по-своему.

Плюс стоит понять, зачем живу с человеком, который меня не ценит, живет своими делами?

Татьяна, приветствую!

Невозможно без Вашего партнера сказать, в чём причина его такого поведения. Возможно, он просто таким образом дистанцируется от своей матери. Ваша жилплощадь удобное для этого место.

Вам необходимо заявить о своих ожиданиях, как Вы это уже сделали с его критикой. Донести до партнера, что для Вас является нормальными отношениями, в которых Вы будете чувствовать себя счастливой.

Диалог проводите в спокойной, мягкой форме, без осуждения. Говорите о себе и параллельно спрашивайте у него, как он понимает счастливые отношения.
Если приедете к общему знаменателю, то можно попробовать выстраивать отношения на взаимно удовлетворяющих вас обоих условиях.

Если же ваши взгляды диаметрально противоположны, подумайте, стоит ли сохранять эти отношения.

с уважением,

Василиса Лозбина, Зеленоград

Здравствуйте,Татьяна.Сразу замечается,что Ваш фокус внимания сосредоточен на нем,а не на себе.То есть,когда Вам плохо,но говорите Вы о другом,значит,идеализируете его,а не себя.А ,в этом случае,Вам трудно найти подходящего мужчину по причине заниженной самооценки.Если продолжить о нем,то,к сожалению,да,у него испорчены отношения с женским полом.Именно,по этой причине он часто не бывает дома(если буду дома,будет одна ругань).Поэтому,что бы исполнять Ваши желания семейной гармонии в отношениях,ему важно пропадать,а не появляться.Только так он может чуть-чуть управлять агрессией.А теперь о Вас.Вы умеете терпеть,страдать,уступать,ждать,но,не быть решительной.А он боится на Ваших слов,а Ваших решительных поступков.Тогда,или будет меняться,или ,Вы увидите,что ему все равно.Таким образом,будете знать,что делать дальше.Привлеките свои волевые качества и начните действовать решительно,после того,как обо всем поговорили.Например,не кормите,не стирайте ему,не спите.не уважайте.Если изменений не будет,то остается два варианта-оставаться жертвой на все времена или строить свою судьбу заново.