Отношения, я по нему скучаю, и часто из-за этого плачу

Анастасия (29 лет) 15.04.2023

Здравствуйте, помогите разобраться, встречалась с парнем 4 месяца, и всё как то не понятно мне было, вроде особо и поговорить было не о чём, разговаривали только о работе, график у нас не совпадал, виделись только по выходным, и то не всегда, ну и как бы в течении дня могли не общаться, ссоры были из-за каких то мелочей, была иногда какая то агрессия с моей стороны, что меня что то в нём раздражало, но он человек хороший, очень добрый, и любит меня, не понимает моего юмора, часто воспринимает шутки всерьёз.

Ну и я сама много думала о том чтобы расстаться, думала что после расставания мне станет легче, ну вот 2 недели же не виделись и нормально, ничего страшного, думала так и будет, сразу отпустит. Вот мы встретились поговорили, я очень сильно из-за этого начала переживать, мне очень не хватает этого человека рядом, я по нему скучаю, и часто из за этого плачу.

Очень тяжело, что его нет сейчас рядом, вот и я не могу понять что происходит, думала что будет легче, а получилось наоборот. Привычка ли это? Или действительно может попробовать ещё раз?

Анастасия, здравствуйте.

Никто не сможет за вас решить, что это и что с этим делать. Однако психолог поможет в этом разобраться.

Здесь возможно стоит взвесить все за и против. Это самый простой метод самоанализа в ситуации выбора и принятия решений. Он может выглядеть как простая таблица с двумя колонками "за" и "против" или в виде квадрата Декарта. Описание квадрата Декарта может легко найти в интернете.

Рада буду вам помочь,

Ваш гештальт-консультант

Доброго времени суток Анастасия!

Если я правильно понял, вы встретились, поговорили и приняли решение о расставании. Реакция психики человека устроена таким образом, что когда человек уходит, мы  начинаем чувствовать опустошённость, связанную именно с этим человеком.

Также расставание, по психологическому состоянию и прилагаемых усилий, приравнивается к работе горя, связанной с утратой. Следовательно, человек проходит те же самые стадии горевания. Подробнее об этом можно прочитать в моей заметке "Работа горя".

Если Ваше решение принято окончательно, то спустя определённое время Вам будет становиться легче. И в итоге, восстановиться Ваша рациональная жизнедеятельность.

В острые моменты, было бы хорошо, если рядом с Вами был бы человек, который мог бы Вас поддерживать и которому Вы могли бы выговариваться.

Сил Вам и выдержки!

Нужна будет моя поддержка, обращайтесь!

Психолог-сексолог. Кризисный психолог.
Онлайн, в текстовых сообщениях.