Страх беременности

Оксана (20 лет) 03.04.2023

Доброе утро. У меня страх беременности. Я принимаю КОК и боюсь, что они несработают. Половой акт был почти 3 месяца назад, после этого я делала тест на беременность и была у гинеколога, но у меня всё равно сомнения, вдруг тест ошибся, а гинеколог не увидел. Из-за всех переживаний я стала плохо спать, просыпаюсь утром часов в 5 и больше не могу уснуть

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Оксана! Что вас пугает в беременности? Или просто еще не замужем? Ну даже если вы беременны, то уже факт на лицо. Что самого страшного может быть в ней? Обращайтесь я помогу вам найти решение, чтобы вы смогли нормально фукционировать.

Оксана, у вас навязчивый страх беременности. Надо анализировать чего именно вы боитесь. Что у вас за фантазия, иллюзия, связанная с беременностью? Что случится с вами, если вы забеременеете? Самый ваш страшный сценарий? Это надо исследовать в терапии. Подберите себе специалиста, и поработайте с этой темой.

Коваленко Ангелина Александровна

Оксана, может проще использовать контрацептивы. Зачем вам так изводить себя, тем более, что у вас нет желания иметь ребёнка, да и мужа ещё нет.