Что со мной?

Мария (20 лет) 31.03.2023

Я чувствую себя нехорошо. Каждый день я чувствую напряжение, холодок, покалывание и "горячий холодок" постоянно, чаще всего на задней стороне тела (от спины до бедер). Иногда мне очень хочется поплакать. Я совершенно спокойный человек, бываю шутливой, но наверное зависит от ситуации, чаще редко.

Детство у меня было не самое хорошее, мама избивала меня ремнем, шнуром, ладошкой, много чем. За оценки, ошибки, плохое поведение, да за много что. Отец ничего не говорил, молчал, делал вид, что не замечал? Они считают, что я выросла такой "хорошей" благодаря их воспитанию, что это их заслуга, если бы меня не били, то я была бы жутко избалованной.

Я не помню вообще ничего из детства, только некоторое. Одно я помню ярко - после того, как она избила меня по спине ремнём, у меня появились синяки. Она мазала их мазью и говорила "вот всем в школе покажешь, какая ты послушная))". Она так же оскорбляла меня всячески, читала мои личные переписки. Но сейчас у нас хорошие отношения.

Я не знаю, что со мной и как это лечить. Я очень хочу избавиться от этого напряжения и нормально себя чувствовать, Я больше не могу уже так

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария!

Мария

Каждый день я чувствую напряжение, холодок, покалывание и "горячий холодок" постоянно, чаще всего на задней стороне тела (от спины до бедер). Иногда мне очень хочется поплакать.

Это ваши блоки, которые заложились от

Мария

Детство у меня было не самое хорошее, мама избивала меня ремнем, шнуром, ладошкой, много чем.

побои зафиксировались в мышцах спины и это есть ваша проблема. Это прорабатывается в терапии. Все травмы психологические или телесные должны прорабатываться, иначе они превращаются в болезнь Души и тела.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Мария, страхи никуда не деваются. Они преобразуются в виде мышечных зажимов, со временем образуя « панцирь».

Зона локализации- спина- там где вас мама била.

Если мама продолжает вас бить и унижать, то находясь с ней на одной территории, решить вопрос будет практически невозможно.

Если мама перестала вас бить и оскорблять, и у вас достаточно доверительные отношения, то отпустив обиду и рассказав маме о своих истинных чувствах детства, вы сможете « расслабится», и блоки могут покинуть ваше тело.