Раздражительность и невнимательность

Рустам 25.11.2011

Я школьник,учусь в 9 классе.Проблема такова,я стал очень раздражительным и невнимательным.С лучшиими друзьями могу на ровном месте поругаться.В последнее время,уроки,которые довались с легкостью,не понимаю,не могу решить простейшую задачу(((что мне делать?как мне быть?пытаюсь себя контролировать,но бесполезно(((что это?переходный возраст?или причина в чем-то другом?помогите пожалуйста!!!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Рустам! Прислушайся к себе - на что именно ты злишься? Что происходит в твоей жизни, что тебя не удовлетворяет? Конечно, такое состояние бывает в  подростковом возрасте(из-за гормональных изменений), но оно не постоянно и часто меняется. Если это является проблемой и становится препятствием для учебы и общения, то это значит, что в твоей жизни происходит что-то, что тебя не устраивает. Это могут быть семейные проблемы, что-то ты хочешь, но не можешь этого получить и т.д. Нужно стараться удовлетворять свои потребности, запишись на спорт, бассейн или танцы, играй в футбол, чтобы сбросить эмоциональное напряжение. Если тебе сложно самому разобраться,желательно  обратиться к школьному психологу. Желаю удачи!

Здравствуй, Рустам!

Действительно возможно это связано с возрастными изменениями. Я считаю, что тебе не стоит остоваться с пролемой один на один. Ты уже сделал большой шаг написал сюда, следующий это найти поддержку у родных. Здоровье это целостный процесс физический и психологический! Чем дольше ты держишь в себе свои трудности тем чаще могут тебя посещать приступы отчаяния и раздражения.  Своевременная помощь от родных и специалистов по моим представлениям поможет тебе вновь вернуться в обычный ритм жизни. Поговори если это возможно с друзьями на чистоту. Обьясни им свою ситуацию и то как ты дорожишь их отношением.

Рустам желаю тебе успехов!