Как поверить супруге?

юрий 25.11.2011

Я военнослужащий, мне 36 лет.

Моя жена военнослужащая ей 32 года.У нас есть сын, ему 9 лет, служим мы в разных местах. Моя супруга влюбилась в своего начальника. Я нашел этого человека и попросил его отступиться. но он не захотел. под давлением родственников жена сказала мне что отказалась от него.(супружеской неверности не было)сейчас я ей не доверяю. Я проверяю все что вызывает подозрение. Это очень тяжело переносить и мне и ей. Как нам вернуть доверие если она любит другого.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Юрий! Сейчас Вы переживаете сложные чувства. Я Вам сочувствую. Как Вы думаете, какие чувства переживает Ваша жена? Ведь если она любит другого, а вынуждена жить ( под давлением родственников) с Вами, о каком доверии может идти речь. Как Вы представляете свою дальнейшую жизнь? Ведь постоянно контролировать невозможно. Стоит вам поговорить с ней откровенно - если она продолжает любить другого, то ей нужно дать возможность разобраться в себе. Сколько случаев, когда муж или жена уходит к другой (другому) и потом возвращается снова. Если она любит другого, Вам придется просто принять этот факт и научиться жить с этим. Это реальность и от нее никуда не деться. Но любовь - это не что-то незыблемое, точно также она может и разлюбить. Попробуйте пересмотреть ваши отношения, что в них не хватало ей, что не хватало Вам. Попробуйте что-то поменять в себе, возможно, и она переменится к Вам. А лучше вам вдвоем обратиться к семейному психологу, при обоюдном желании сохранить семью. Удачи Вам!

Чувствам, в отличие от разума, приказать невозможно. Можно заставить себя выполнять какие-то роли, функции, но сердце при этом будет занято другим человеком. Это в случае влюбленности в самого человека. Но есть и другая влюбленность - в образ, в какие-то определенные качества, в способ ухаживать, в то, чего Ваша жена не находит в Вас. Когда женщина или мужчина приходит на консультацию с подобной проблемой - чаще всего при разборе выясняется, что человек перестает замечать привычные проявления близкого и  реагирует на неординарные, на что-то новое, исходящее от другого. Поэтому и неясно, любовь у Вашей жены к другому человеку, или только влечение к этому новому.

Чаще всего женщина начинает обращать внимание на другого мужчину (как и мужчина на женщину) тогда, когда  она не удовлетворена отношениями, когда чего-то недополучает от мужа. Что подтолкнуло Вашу жену к такому шагу - неизвестно. Но именно это и стоит выяснять и корректировать в Ваших взаимоотношеиях на консультациях у семейного психолога. Вам обоим больно, но вы оба что-то привнесли в происходящее. Доверие можно вернуть, если вы оба приложите к этой работе усилия.

Если нужна будет помощь - обращайтесь.

Птица в клетке долго не живет, я как мужчина понимаю Ваши чувства, но "насильно мил не будешь" Если она любит другого, Вы будете мучать и себя и её? Это похоже на садомазохизм! Возможно и такое, когда птица вылетит ей на свободе не понравиться, отпустите...  Вы мужчина, будьте им до конца, это не вариант "стерпиться, слюбиться" Отпустите, не будьте эгоистом, да и Вам это счастья не пренесет!  Все проходит, раны затягиваються и наступает новая стадия в жизни, лучше или хуже решать Вам!  Если Вы её любите, не делайте ей боли, ведь зачастую чувства не контролируються разумом, к сожалению. Жизнь состоит из периудов, их просчитать практически невозможно и переживаем мы их тоже очень сильно, но смеритесь с окончанием этого периода и обязательно будет следующий! Удачи!