Как иногда сдержать слезы?

Виктория 25.11.2011

Мне 15 лет, очень эмоциональная и все это замечают, иногда просто не могу сдержать слез... даже если плохое вспоминаю, которые было очень давно........

как справиться со своей эмоциональностью?? Как стать стать сильнее?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Виктория! Слезы могут говрить о твоей характерологии, т.е особенностях твоего характера. А также характерны для твоего возраста, когда черты твоего характера обостряются. Если вспоминаешь плохое и плачешь, то в принципе, в этом нет ничего такого, это часто бывает. Просто те случаи оказали на тебя сильное влияние и когда ты вспоминаешь о них, тебе становится грустно. Как помочь себе? Старайся не зацикливаться на плохом, смотри веселые фильмы, побольше общайся с друзьями. Запишись на танцы или аэробику, бассейн. Занимайся любимыми делами, которые тебе нравятся и приносят удовольствие (желательно, чтобы это был не компьютер и телевизор, а, например, шитье, вышивание, рисование, уход за животными, растениями, бисероплетение и т.п.) Чем больше положительных эмоций будешь дарить своей психике, тем более сильной она будет становиться, получать ресурс. Если же тебе сложно справляться с собой и это не поможет, обратись к школьному психологу. Удачи тебе!

      Здравствуйте, Виктория! Такие чувства, как грусть и печаль, можно прожить только одним способом – через слезы. В Вашей жизни, раннее, было что-то ранимое, тяжелое, связанное с непереносимой болью.., и тогда, Вы были в состоянии шока, так как, Ваш организм не готов был это все перенести, и сейчас, любое воспоминание об этом – парциально  высвобождается, но не проживается до конца. Поэтому, обратившись на очную консультацию – Вы сможете проработаться, чтобы завершить то, что оттягивает Вашу энергию назад, и таким образом, не только станете сильнее, а также, энергичнее, бодрее и жизнерадостнее. Обращайтесь. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.