Странные мысли?

Is (21 год) 18.03.2023

Доброго времени.

Несколько лет ни с кем не гулял, потому что не звали особо, да и желания тоже не было.

Переехал в другой город, обзавёлся новыми знакомыми, друзьями. Те в свою очередь проявляют ко мне интерес и часто зовут куда-то.

Соглашаюсь, идём. Все хорошо, болтаем, смеёмся и т.п, потом в случайный момент времени меня будто что-то резко останавливает, заставляет уйти в себя и сопровождается это мыслями: кто я? я что в самом деле здесь? почему я здесь? И желанием уйти оттуда, ничего не сказав, будто и не знаю человека с которым до этого так славно проводили время.

Чем это может быть? Что мне делать, чтобы такие мысли и желание не посещали меня?

Коваленко Ангелина Александровна

Скорее всего, вступает страх « раскрыться и доверится» новым людям. И это сопровождается Убеганием.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте! Похоже вы сами не чувствуете себя, делаете все автомате. Вначале вы были таким

Is

Несколько лет ни с кем не гулял, потому что не звали особо, да и желания тоже не было.

потом после переезда вы поменялись

Is

Переехал в другой город, обзавёлся новыми знакомыми, друзьями. Те в свою очередь проявляют ко мне интерес и часто зовут куда-то.

вы потерялись в самом себе

Is

кто я? я что в самом деле здесь? почему я здесь? И желанием уйти оттуда, ничего не сказав,

желательно пройти курс терапии на осознание себя в этом пространстве мира.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Для начала, структурируйте ваш жизненный ритм, потом начните заниматься физкультурой, и третье, придумайте, что могло бы вам доставить удовольствие (развлечения, хобби).

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)