Странные мысли

Юлия 02.10.2015

Здравствуйте! Я в последнее время заметила, что, когда я беру в руки нож, у меня появляются мысли, как я этот нож в кого-нибудь втыкаю. Страшно становится от этих мыслей. Заметила, что такие мысли меня посещают, когда я чем то расстроена. Подскажите, это опасно или пройдёт? Я не работаю, с мужем все хорошо, правда недавно повздорили со свекровью, до сих пор не разговариваем. Но зла я ни на кого не держу, даже считаю себя виноватой. Мне 28 лет.

Здравствуйте.Юлия.Такие фантазии могут указывать на накопившуюся внутри Вас агрессию на кого-то из близких или на работе.Это указывает на то,что Вы не можете разговаривать открыто и всегда утаиваете свои чувства от других.Второй вариант гипотезы-это чувство своей незаметности,синдром винтика,от которого ничего не зависит,и которого никто толком не замечает.И тогда,если вы ударите ножом.то Вы окажетесь хотя бы таким образом в центре внимания,и почувствуете,что Вы личность,живая и настоящая.Если этот симптом редкий-не обращайте на него внимания.Если он нарастает-работа с психологом предпочтительна.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Комарова Вера Леонидовна

появляются мысли, как я этот нож в кого-нибудь втыкаю

такие мысли меня посещают, когда я чем то расстроена.

зла я ни на кого не держу, даже считаю себя виноватой

Ну да... Зла не держите - это от мозгов, как хорошая девочка, которой нельзя гневаться... Ибо это неприлично! Фи!

А от души - пошинковала бы вас всех, на кого "зла не держу"!!!

Чувство вины (ни за что, а просто так), не делает Вас сильнее, а наоборот...

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Здравствуйте уважаемая Юлия!С Вами все нормально,не переживайте.Просто в прошлой жизни Вы наверное сделали что то неприятное.Когда Вы расстраиваетесь,то входите в низкочастотное состояние и прошлое стучится к Вам.Вы наверное слышали,что различные состояния имеют различные степени вибрации?Например радость,любовь имеют высокие степени вибрации,а страдание,злость и многое другое в этом направлении имеют низкие частоты.Постарайтесь переместить свои вибрации в более высокие.И многое про вибрации  Вы можете узнать в интернете.С любовью и уважением

Медведева Анна Алексеевна, психолог Атырау