Муж мастурбировал при пятилетней дочери

Ekaterina (40 лет) 17.03.2023

Здравствуйте,

Я узнала от дочери, что папа показал дочери свой пенес , дал потрогать и после мастурбировал, мне очень плохо, что делать? Он педофил ? Прошу прощения за ошибки, плачу.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Екатерина, то, что делает ваш муж перед дочерью -не правильно и нужно как-то этот вопрос решать. Дальше может быть хуже. Поговорите с ним начистоту. После разговора будет ясно. Если он начнет все отрицать, значит он не осознает своего поведения, либо к психологу его ведите, либо расходитесь. Психически не здоровый отец ничего не может дать  своему ребенку.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Тен Юрий Моисеевич

Опыт 3 года

Тен Юрий Моисеевич

Опыт 3 года

Здравствуйте Екатерина!

Поведение Вашего мужа категорически недопустимо! Тем более, что оно направленно на собственную 5-ти летнюю дочь. Да, это явные признаки педофилии.

Очень хорошо, что об этом его поведении ребёнок Вам рассказал. Насилие в родительской семье может причинить ребёнку психологическую травму, которая повлияет на всю её дальнейшую жизнь.

Вам необходимо пресечь не то что действия, а любые мысли Вашего мужа, в этом направлении.

Сил Вам и выдержки в решении этого не простого вопроса!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Онлайн: Скайп, Zoom.

Екатерина здравствуйте, да педофил. У него расстройство личности.

Коваленко Ангелина Александровна

Екатерина, да это расстройство личности. Педофилия.

Ekaterina

дочке понравилось?

Да, Екатерина! Это так. Самое сложное в вашей ситуации принять эту правду. На самом деле это очень хорошо, что дочь вам рассказала об этом. У вас есть возможность спасти ее. Необходимо обратиться в полицию и к психологу для ребенка. В иных случаях он в будущем будет иметь право на общение с ребенком, в т.ч. вне вашего присутствия. Родственники после шока вас поддержат. Сохраняйте разум, вам предстоит сложное время.

Обращайтесь, я готова оказать вам психологическую и юридическую поддержку.

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.