Муж ударил при дочери

Эля 04.10.2015

Добрый день. Мне нужен совет. Муж ударил меня при дочери два раза подряд, сильно. Мы поссорились, он попытался заткнуть меня матом, а потом подлетел к дивану, где мы сидели с дочкой и ударил. Муж неуравновешенный, вспыльчивый. В детстве его отец бил его мать - по его рассказам. Я боюсь, не сломал ли он этим психику ребёнку. Ещё боюсь повторения. Он поднимал на меня руку наедине два раза. Я его простила. А теперь вот он при ребёнке ударил. Как пресечь это в дальнейшем. Насколько причинён вред ребёнку 2,5 годовалому. Не найдёт ли дочка себе такого же мужа, который бьёт? Я не веду себя как жертва, просто он один раз ударил и теперь при последующих выходах из себя распускает руки и не контролирует себя, обвиняя меня в своих рукоприкладствах - что я их провоцирую.

Комарова Вера Леонидовна

Эля, в Вашем рассказе чувствуется отсутствие заботы о ... себе.

Как будто то, что муж Вас регулярно (и наедине и уже при дочери) бьёт - это уже привычно для Вас!

Его поступку Вы нашли объяснение

В детстве его отец бил его мать

Фраза

Я боюсь, не сломал ли он этим психику ребёнку

не ясно, к кому относится... То ли его отец сломал ему психику, то ли он сломал психику вашему ребенку...

Ещё боюсь повторения

Не стоит бояться, эти повторения уже происходят и происходить будут.

Такое впечатление, что Вы находитесь в каком-то "замороженном" состоянии.. Вроде есть чувства:страх, тревога... Но кроме слов

Я не веду себя как жертва, просто он один раз ударил и теперь при последующих выходах из себя распускает руки и не контролирует себя, обвиняя меня в своих рукоприкладствах - что я их провоцирую.

ничего... А что Вы хотите?  Вас только интересует

Не найдёт ли дочка себе такого же мужа, который бьёт?

Вы не тем интересуетесь :((( Её ещё в сад идти, в школу... До замужества далеко ещё... А вот в каком состоянии её мама - это важно. Если мама позволяет себя избивать и прощает мужчине это рукоприкладство, сидит на диване спокойно - у ребенка формируется картина мира: "Это - нормально!" Возможно, и для Вас,и для мужа такое общение - нормальное... Боятся, но получать побои и прощать и т.д. по кругу...

P.S. Муж пьющий? В Вашей семье как было?

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype