Девушка, до мурашек, боится спать одна

Антон (21 год) 13.03.2023

Здравствуйте, дело в том, что моя девушка ужасно сильно боится спать одна. Уточню, что если рядом с ней кто-нибудь будет, то страз пропадает. Она боится абсолютно всего, когда наступает ночь. Она думает что кто-нибудь щас придет. Она жутко боится коридора, потому что думает, что там щас кто-нибудь появится. Она боится предметов в своей комнате. Ее фантазия, в данном случае, ей большой враг. Ей настолько страшно, что ее трясет, она еле двигается, не может перевернуться на другой бог. Телевизор, свет и т.п не помогает от слова совсем. Прошу подскажите как решить данную проблему? По возможности без помощи специалистов. Может быть какой-то определенный диалог с ней провести. Заранее спасибо!

Антон, здравствуйте.

Я думаю диалог уже велся и не раз. Сигналы очень сильные, странно, что вы не хотите обращать на них внимания и работать со специалистом. А это важно.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Добрый день.

Антон.

Совсем перестать бояться, не очень хорошая идея. Уменьшить тревожность можно, если начать двигаться в направлении развития. Подрасти с разных сторон, эмоциональной, интеллектуальной. Понимать природу человека. Его связь с событиями личной истории, биосоциальными проблемами.
Чересчур сильная тревожность, связанна с  жизненным опытом, и это безусловно говорит о том, что нужно проделать определенную работу, чтобы научиться справляться со своими эмоциями.

Выбирайте,с какой стороны, начнете самостоятельно решать проблемные вещи,

аналитический психолог, терапия личностных расстроив, Skype