Как забыть человека?

Марина (24 года) 13.03.2023

Здравствуйте, мне 20 лет ,учусь на юридическом,на 1 курсе познакомилась с парнем, он мне очень понравился ,общались 1.5 года, все без результатно, все общение держалось только лишь на мне ,сам никогда первый не напишет,в итоге мне все надоело ,я решила прекратить это общение, удалив его из друзей, он отписался

Прошло какое -то время, у меня появился парнем с которым вместе уже 3 месяца ,но я до сих пор не могу забыть его,он постоянно в моей голове, а недавно узнала что он общается с другой девушкой и ходит с ней на свидания, я постоянно захожу на его страничку, и видя как они общаются мне становиться ужасно плохо, помогите как выйти из этой ситуации ,как забыть этого человека

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Добрый день, Марина

Первое - как вы расстались? Было ли завершение отношений или удалили из друзей и всё? Возможно, держит незавершëнность.

Второе - держат чувства. Про чувства у вас тут ничего нет. Ищите, что именно Вы в нём находили, какую потребность удовлетворяли, что именно закончилось.

Есть техники для завершения отношений. Во втором случае нужно будет поработать.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Доброго времени суток Марина!

Вы пишите, что общались с БП 1.5 года и расстались по Вашей инициативе.

Причин того, что Вы не можете его забыть может быть несколько.

1. При разрыве отношений, возможно, Вам нужно было высказаться, для того чтобы была ясность и понимание как у Вас, так и БП.

2. Есть какие-либо качества БП, которые Вам нравились. Но которых нет у нынешнего парня.

3. Вы не в полной мере пережили бывшие отношения и у Вас произошло "застревание" в работе с расставанием.

Проанализируйте пожалуйста эти причины. Возможно появиться ясность.

Кризисный психолог.
Онлайн: Скайп, Zoom. Текстовая: Телеграмм.