Я плохой человек?

Екатерина 24.11.2011

Здравствуйте. У меня сейчас череда неудач. Завалила тестирование, хотя я отличница. Правда, нам всю группу подставили... Поругалась с подругой, которая некоторое время жила у нас. Она за глаза высказала, что я плохая хозяйка, хоть и приняла я её хорошо. Я замужем больше года, муж у меня до хозяйства очень дотошный, но меня сейчас хвалит... Ещё она сказала, что мне и так по жизни везёт - в колледже мне легко учиться, проще чем в школе, а вот они все мучаются...

У меня проблемы со здоровьем, почему-то при приёме ОК, внезапно кровотечения появляются последнее время, хоть и пью эти таблетки несколько лет... Разрезала ногу о комбайн, нервничаю очень по поводу своего будущего, оно мне кажется таким тёмным... Нервирует наш ремонт, денег нет, а запросы у всех ого-го... У меня последний год учёбы, и я очень нервничаю из-за сдачи диплома и всего, что с этим связано. Переживаю за здоровье родителей... Да насчёт всего переживаю уже... Плохо очень сплю, час не могу заснуть, а ночью порой просыпаюсь, и опять часами в потолок гляжу, а за час до занятий засыпаю...

Сегодня про другую девочку, которую убрала из друзей из-за её хамства, узнала, что она называет меня человеком, который обливает всех и вся грязью, ставит ниже себя и завидует... Так обидно, мне некому завидовать, а обливать грязью... когда меня человек последний раз о ней спрашивал, хоть мы и разошлись, я сначала говорила, что не буду отвечать на этот вопрос, а потом сказала, что она хороший человек, и с чего она тогда считает, что я её обматерила? Говорит, что это моё хобби... Ещё и за глаза так говорит... Помогите, это последняя капля. Может, я плохой человек?

Раз Вас волнует мнение окружающих - то вряд ли Вы "плохой человек":).

Помочь Вам можно - только вопроса прямого не прозвучало - в чем?

Может быть, решитесь на личный прием, где помощь  - оказать реальнее.

Приходите.

Г.Идрисов.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Екатерина! Слишком много переживаний, что трудно выделить основное. Ваш вопрос, плохой ли Вы человек, я думаю, не совсем правильно поставлен, лучше - насколько Вы сами себя воспринимаете - позитивно или нет, и это важнее. По письму видно, что Вам сложно переживать такое количество разных чувств по разным поводам. Ощущение, что Вы тонете в них - переживаете за родителей, за диплом, за свое здоровье, за ремонт, деньги и т.д. и т.п. Желательно Вам прийти к психологу, чтобы разобраться с этим и найти в себе точку опоры. Приходите на прием, буду рада помочь. Всего Вам доброго.