Тема отношений

Лана (42 года) 05.03.2023

У меня были отношения 10 месяцев, но прошли, вот уже как 3 месяца мы вообще никак не общаемся и не переписываемся. У него сегодня день рождения, стоит ли мне поздравить его. Расстались, не ругаясь. Тихо, мирно. Чувств нет, просто хорошее отношение к человеку

Здравствуйте.

Если я правильно поняла вашу ситуацию, то ваши мужско-женские отношения перестали развиваться и вы  перестали взаимодействовать.

Но, осталось небезразличное, осталось хорошее отношение к партнеру как  к человеку, возможно остается уважение или симпатия к  самои личности человека. И вы в себе эти чувства  обнаруживаете.

К сожалению, вы не пишите, что вас останавливает  проявлять эти  чувства. В чем ваши сомнения. Но то что они живут в вас - это очевидно.

Выражать или  оставлять их внутри себя - это ваш свободный  выбор.

На мой взгляд, лучше и полезнее размещать их в отношениях, чем оставлять то как есть.  Думаю, что и другому человеку будет приятно получить поздравление. Это  же так по человечески сделать такои шаг.

Ведь так же, Лана ?

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия

Лана

Я постоянно думаю об этом человеке, он снится мне во сне, предлагает за муж, обнимает, целует. Когда я его поздравила с днём рождения, всё таки написала, то он очень был рад этому как мне показалось, отправил такие смайлики как

Я задумалась, не обманываетесь ли вы, когда утверждали, что чувств к МЧ , нет.
Очевидно, что вы скучаете по этим отношениям. И хотите их продолжения.
Похоже, что то, для вас, осталось незавершенным в этих отношениях и вы живете с этим.
Вы не пояснили свою версию, расставания с МЧ. Но мне жаль, что так произошло. Если этот момент остается для вас непроясненным, то это может вас беспокоить.
Было бы полезно для вас, либо прояснить причину этого разрыва с МЧ, либо завершить этот процесс с психологом. И строить свою жизнь дальше.
Лана, я так вижу вашу ситуацию.
Если появится желание разобрать ситуацию подробнее, пожалуйста обращайтесь.

Здравствуйте,Лана!

Проанализируйте, что Вы вкладываете в понятие "хорошее отношение". Есть ли в Вашей жизни люди, к которым Вы проявляете аналогичное отношение? Поздравили бы Вы этих людей с днем рождения? Как Вы будете себя чувствовать, если поздравите/не поздравите с ДР?

Постарайтесь честно ответить себе на эти вопросы.

Решать только Вам.

С уважением, Эрика Вакула. Санкт-Петербург

Лана

Расстались 4 месяца назад, расстались хорошо, без ругани, скандалов. Просто сказали друг другу прощай и всё на этом. Затем с моей стороны были поздравления, немного я спрашивала совет по учёбе и не более. Он отвечал, но только по теме, ничего лишнего. Мне он снится постоянно, то мы целуется, то мы обнимается, то он зовёт меня замуж, то нюхает меня, запах моего тела. Я думаю о нём 24/7, видимо скучаю, но проживаю свою жизнь. Первым он не пишет

Очевидно, что Вы не завершили отношения и бессознательно надеетесь, что можете повлиять на ситуацию внимательным отношением к мужчине (поздравляете, обращаетесь за советом). Таким образом Вы даете ему понять, что цените его, что он важен для Вас, хоть Вы и отрицаете наличие чувств. Возможно, Вы эти чувства вытесняете, чтобы не чувствовать боли от расставания. Разобраться с этим легче вместе с психологом, и правильно завершить и отпустить отношения. Приходите на консультацию, если будете готовы. Берегите себя!

Мусаева Асылгуль Ормонбековна

Добрый день, Лана.

Лана

У него сегодня день рождения, стоит ли мне поздравить его.

А хочется что сделать? Какие мысли, (предсказания?), мешают Вам это сделать?

Насколько они адекватны, эти мысли?

Ожидаете ли Вы разворачивания каких -либо событий после того, как отправите сообщение? Если да, боитесь ли, что ожидания могут не подтвердиться?

Попробуйте ответить на эти вопросы самостоятельно, возможно, в процессе поиска ответов, Вы успеете принять решение.

С самыми теплыми пожеланиями,
Асылгуль, онлайн-психолог.

Коваленко Ангелина Александровна

Лана, если хотите поздравите, это вас ни к чему не обязывает.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа