Почти постоянно нахожусь в трансе

Анна (29 лет) 16.02.2023

Добрый день!

Не знаю, как правильно сформулировать вопрос, но суть такова: очень часто нахожусь в полусонном состоянии, могу не слышать, когда ко мне обращаются.

Самая распространенная ситуация- на работе (я мастер маникюра) выполняю всё механически, а в голове могу петь заедающую песню, додумывать что там дальше в нкдосмотренном сериале, иногда практически вижу сон наяву. Руки делают одну работу, а мозг - другую.

Предположения такие: я маловато сплю, обладаю сильным воображением и очень хочу оказаться где-то подальше от текущеого местонахождения (например, хочется пойти спать или дальше смотреть сериал/читать книгу или хочется другую работу).

Вопрос в том какова действительная причина такого вечного транса и вреден ли он?

Григорьева Анастасия Сергеевна

Здравствуйте Анна.

Проверьте ваши предположения, хотите на самом деле другую работу?

И конечно для начала полноценный режим сна и отдыха наладить, а потом посмотреть, будет ли дальше такое состояние.

Буду рада помочь в трудных жизненных ситуациях и улучшить качество жизни.

Новосибирск. Григорьева Анастасия. Гештальт-консультант. Online, лично

Здравствуйте, Анна. Повседневная рутина очень утомительна для организма. Всегда есть какой-то потенциал, не растраченные ресурсы. То, что вы замечаете за собой, возможно подсказывает вам, что нужно что-то поменять, реализовать себя в каком-то новом качестве.

Тем более, что вы сами упоминаете о богатом воображении. Это ваша творческая сторона, которой требуется воплощение.

Необязательно при этом отказываться от того, что уже наработано и доведено до автоматизма. Новое вполне может перекликаться с чем-то привычным.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Здравствуйте,Анна.Ваше поведение указывает на тревогу от опасного мира.Видимо,к реальному миру Вы плоховато адаптированы.Поэтому,не знаете ,как реагировать на изменчивый мир.Тогда Ваша психика изобрела жить во внутренних фантазиях,состояниях,удовольствии,не замечая реальности.У Вас это получается,и Вы немного довольны.Но,тем не менее,подозреваете,что с Вами что-то не так.Если Вы хотите изменить отношение к миру и себе,важно поработать над устранением тревоги.А она устраняется через рост вашей ценности(адаптации к обществу).Ценность дает уверенность в себе,и человек перестает прятаться внутри себя,жить фантазиями,а становится заметным и позитивным.Все это новое можно получить в личной терапии.Обращайтесь,смогу Вам помочь.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна! Вас так защищает психика. Либо вы просто устали, всех денег не заработаешь, либо вам не нравится сама профессия.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог