Отношения с ребенком

Оксана (35 лет) 16.02.2023

Сыну 10 лет. Живем вдвоём, он и я(мама). Все хорошо, дружно, любим очень друг друга, но касаемо учебы- в доме ад. Он сразу Царь, ленивый, нервы наматывает на кулак. Отношения портятся.

Здравствуйте, Оксана. Понимаю ваше беспокойство по поводу проблем в отношениях. Но иногда приходится быть требовательной, твёрдой и принципиальной. Ребёнок проверяет (бессознательно, конечно же) пределы своих границ. Вам необходимо чётко расставлять приоритеты. Хотя это правда, бывает часто очень сложно.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Оксана здравствуйте, дети растут, ваш сын уже не сладкий младенец, он взрослеет, и начинает потихонечку отстраиваться от вас. Процесс сепарации так и начинается, когда дети пробуют принимать самостоятельные решения, выбирать, и также прощупывают вас, где маму можно прогнуть. Самое главное, сохранить ваши теплые отношения. Принятие, понимание, и вместе с этим его ответственность за учебу. Вам придется балансировать между контролем и его самостоятельностью, и все больше давать сыну самому принимать решения и нести за эти решения ответственность. Оксана, лавируйте, у вас начался новый этап, подростковый период.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Нужен режим и четкие правила с системой санкций. Обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)