Любовь и отношения

Александра (20 лет) 16.02.2023

В отношениях веду себя как ребенок и не могу понять, как это исправить, чтобы остаться с любимым человеком в отношениях. но при этом есть родители, которые все запрещают

Векслер Олеся Борисовна

Александра, здравствуйте.

Начинайте сепарироваться от родителей. Вы взрослый, совершеннолетний человек, у вас есть свои взгляды, свои мнения. И право двигаться по собственному пути. Начинайте брать ответственность за себя. Пока вы действуете как ребёнок в родительской семье, не чувствуя свою взрослость, сложно быть взрослой и в отношениях.

Процесс сепарации не быстрый, планомерный, но необходимый.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Коваленко Ангелина Александровна

Александра, взрослость появляется с ответственностью и независимостью.

Пока вы зависимы от родителей, взрослой вы не можете стать.

Делайте небольшие шаги по отделению от родителей, постепенно и Взрослость к вам придёт.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа