Родители мужчины против меня

Виктория (29 лет) 01.02.2023

Здравствуйте. Несколько дней назад моя жизнь рухнула. Я встречаюсь с мужчиной 10 месяцев, нам по 29 лет. В отношениях было все прекрасно,он называл меня своей будущей женой,познакомился с моей мамой и мы строили с ним совместные планы на будущее. Но на днях он мне сказал,что его родители против наших отношений. Я с ними не знакома,они живут не в России (мой мч из Европейской страны)

Одна из причин по которой я их не устраиваю то, что я русская и я так поняла,еще дело в том,что моя семья не богатая, а они живут довольно зажиточно. Это полный абсурд, я не выбирала,какой национальности мне родиться и если я не богата,то разве не имею права любить и быть любимой? Я ему сразу озвучила,что мне не нужны их дома,машины,деньги и т.д. Мне нужен человек!!!

Я ему сказала, что если он меня любит, то не откажется от меня. Он уже взрослый и имеет право решать сам с кем ему быть. Он пытается их переубедить,но я сомневаюсь,что у него это получится и скорее всего он откажется от меня. Просто зачем тогда надо было говорить о любви и строить какие-то планы, обещать, что все будет хорошо.

Очень больно,не могу себе найти места. Не хочу ни есть,ни пить,ни спать,прогуляла работу. Хочется причинить себе вред. Я в отчаянии, одно желание-умереть. Я очень сильно его люблю и не представляю жизни без этого человека. Не знаю,что мне делать

Виктория здравствуйте, очень хочется вас поддержать вас, вам очень сейчас больно. Давайте посмотрим на ситуацию с другой точки. Ваш мужчина не самостоятелен в своих решениях, против семьи не пойдет. Вы не написали из какой он страны, какой национальности, а это очень важный аспект! Попасть в мусульманскую семью русской женщине, ох это очень непростая история. Вы пишите, что мир рухнул, не представляете жизни без него. Это напоминает слияние, он стал частью вас, И если его не будет, то вы без этой части умрете.  В этом месте надо разбираться в терапии. Как так случилось с вами, что в другого вложено столько ожиданий? Психика так устроена, она не терпит пустоты, что если в нас чего- то не хватает, мы будем достраивать разными способами, вы достроили себя через мужчину. И теперь, когда рушатся ожидания, рассыпаетесь и вы. Это очень болезненно. Вы сейчас не в ресурсе, чтобы начать себя восстанавливать, нужна терапия.

Коваленко Ангелина Александровна

Виктория, если мужчина зависим от родителей ( деньги, бизнес и т Д), то, скорее всего, это перевесит его любовь к вам.

Поразмышляйте вот над чем: вы знакомы всего 10 мес, и уже так привязались, что возникают мысли о лишении себя жизни.

Ради кого? Он вам Никто! И вам не кажется странным « ради никого лишать себя жизни»?

Такое слипание происходит, если женщина многое себе нафантазировала, а мечты рухнули, так и не воплотившись в жизнь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Игнатьева Ольга Владимировна

Здравствуйте, Виктория! Вижу сколько боли, бессилия и тревоги вы сейчас переживаете.

Когда я читала ваше сообщение, у меня появилось предположение, что, возможно, в его семье выбор спутницы жизни сына лежит не на самом молодом человеке, а на его семье. Потому что звучит странно, что родителей нужно убедить и как будто бы получить разрешение на отношения. Видимо, он до сих пор не завершил сепарацию от своей семьи. Либо там есть какие-то другие мотивы — здесь можно фантазировать до бесконечности.

То как вы описываете свое самочувствие очень похоже на сепарационную тревогу (страх разлуки). Безусловно, это ожидаемая реакция на происходящее – вы любите своего молодого человека и расставаться с ним не хотите. Но вот интенсивность ваших чувств довольно высока, что вы даже пропустили работу. Откуда-то есть желание причинить себе вред и вообще умереть. На мой взгляд, вам важно сейчас поддержать себя, а не делать еще больнее и хуже. Попробуйте замечать это состояние, не подавлять его, потихонечку проживать, принимать это состояние неопределённости, тревоги и боли. Обратиться за поддержкой к близким людям. В конце концов вопрос еще не разрешился.

Я вам очень рекомендую пойти на психотерапию, чтобы разобраться почему так остро реагируете на возможный разрыв с партнером желанием причинить себе вред и даже смерти. Судя по всему, у истоков стоит какая-то травмирующая ситуация из детства, связанная с родительской (или любой другой значимой) фигурой. Возможно, также, это ваш привычный способ справляться с хаосом нахлынувших  чувств, тк нет дифференциации каждого из них, что приводит к таким страшным мыслям и желаниям. Это всего лишь мои гипотезы.

Я желаю вам спокойствия и скорейшего разрешения вашей проблемы.

Если будет нужна моя помощь - обращайтесь!

С уважением, Ольга. Психолог, гештальт-терапия

Добрый день, Виктория! А что вам может дать мужчина, который в 29 лет не может жениться без разрешения и поддержки родителей, которые с вами даже не знакомы, то есть их мнение - это предубеждение. Подумайте об этом. Возможно, сейчас вам легче будет справиться с разочарованием, нежели тогда, когда у вас будет с ним семья, брачный контракт, по которому вы ничего не получаете, в т.ч. детей в случае развода...

Также есть вероятность, что есть и более серьезная причина для расставания, а родители - это лишь повод.

В любом случае мужчина ненадежен.

Рекомендую вам мою статью о невротических отношениях (то, что происходит с вами сейчас):

https://www.all-psy.com/stati/detail/10134

Если будет нужна моя помощь, обращайтесь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

К сожалению, это опыт... Мужчина измеряется не словами, но делами... Вы сейчас в стрессе, если нужна поддержка, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Виктория, записал для вас видеоответ.
Подпишитесь на мой Youtube канал.

С уважением, психолог
Юрий Карлинский.