Проблема в отношениях

Анастасия (22 года) 26.01.2023

Молодой человек говорит обо мне плохо ,живём третий год вместе ,бывает и хорошо все ,но чаще плохо ,избивал меня раньше ,сейчас нет , проверят все соц сети ,расходились на пол года ,изменял мне,много слухов о плохом его отношении ко мне ,себя ощущаю плохо с ним ,но люблю .Что делать?

Здравствуйте, Анастасия. 95% Вашего письма-вопроса это негативная информация о молодом человеке и Ваших с ним отношениях. Из позитивного - " бывает и хорошо" и "но, люблю".... Вы спрашиваете что делать?  Для начала я бы подобрала какое-нибудь другое слово вместо "люблю". Любить, предполагает испытывать положительные эмоции, быть счастливой. А в Вашем случае я бы назвала это "болезнью", "зависимостью", "влечением", но уж никак не любовь. Это Ваша жизнь и Вам решать что именно Вы хотите с ней делать. Каждый взрослый человек принимает определенные решения, которые в последствии определяют его жизнь. Перед Вами судя по всему стоит выбор оставаться ли в отношениях, в которых Вы несчастны, "но любите" или решиться на разрыв.  Конечно, завершение отношений  предполагает некоторые действия и усилия с Вашей стороны. Возможно, Вас пугает боль от расставания. Чтобы справиться с ней всегда можно обратиться за помощью к друзьям или за профессиональной помощью к психологу. Решайте. Выбирайте. Всего Вам доброго!

С уважением, Татьяна Валерьевна. г. Брянск

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия, что Делать? Это решать только вам. Ведь это ваш выбор жить с человеком, который к вам плохо относится, или нет.

Взвесьте все За и Против общения с ним. И вы сможете принять правильное для себя решение.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа