Он ради меня готов на все, а я не хочу возвращаться

Елена (25 лет) 18.01.2023

Прожила в гражданском браке 4 года , появился ребенок и вроде бы все хорошо , но …. Отношения начались очень быстро , не было каких то ухаживаний или еще что то, съехались тоже быстро , забеременела уже через 6 месяцев как жили вместе .

До беременности не во что меня не ставил , гулял , пил , не работал , всегда извинялась я , даже если он виноват . С рождением ребенка вроде отношение изменилось , но как и у всех были ссоры , скандалы на фоне его пьянок , не работы …..

когда ребенку исполнилось 2 года отношение наши изменились , он меня любил , но также его слова были просто словами , действий не было , все также не работал , но появились еще и долги …..

Стали часто часто ссориться, начал иногда выгонять , часто уезжала к маме и в один прекрасный День я поняла что так жить не хочу …. Хотя на словах он расставался со мной в отношениях много раз , но я умоляла дать мне шанс , в этот раз я сама сказала что устала от всего этого ….

Он был в шоке и через неделю позвонив мне сказал что любит и все сделает ради меня , что ты быть вместе . Я отказала , но в итоге потом дал шанс , который не к чему не привел , опять поссорились и я уехала домой к родителям. Мы расстались , у меня не было не капли сожаления , только мысли что я сделала ему больно, что найдет другую , что я лучше его не найду , а ребенок , может ради ребенка сохранить семью .

Я уже переписывалась с парнем , а он все пытался меня вернуть , в итоге я дала шанс и он готов был простить мне общение с другими и вернуть наше отношения , но я до сих пор колеблюсь , понимая того что я не счастлива, что я не хочу , но отпустить его не могу , не могу сказать на прямую что все я тебя не люблю .

Что делать не знаю , как быть , он ради меня готов на все , а я не хочу возвращаться. Возможно такого как он я больше не встречу ?

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, стоит поразмышлять «что вас держит в отношениях, в которых вы не счастливы?».

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Елена

Жалость к нему и боязнь что не найду кого-то лучше , кто будет меня также сильно любить .

Жалость+ страх= кому я нужна? Как вы будете любить себя, так и окружение будет вас любить)