Мне сейчас просто важна поддержка

Анастасия (37 лет) 11.01.2023

Здравствуйте , мне сейчас просто важна поддержка. я в конце декабря стала жертвой мошенников ( хотя думала никогда меня не смогут развести) представились фсб и сотрудником Центробанк России, говорили, что произошла утечка моих личных данных с счета и т.д и чтобы поймать преступников мы заморозили ваш счет и вам нужно снять деньги и положить в банкомат на ваш новый счет. Весь день были со мной на связи, очень правдоподобно все говорили отправили документы свои, я перепроверила номер мужчины с фсб( якобы) в интернете показал именно наш адрес фсб г Тюмени. В полиции была, заявление написала, подарила мошенникам 530 тыс, такие преступления почти не раскрываются у нас(( эти колл центры расположены на Украине, в салорейхе вот так они нас еще и таким способом дурят.

Анастасия, здравствуйте!

Я очень сочувствую вам и хочу поддержать, ситуация действительно неприятная.

Очень жаль, что вам пришлось пройти через  этот болезненный опыт.

На самом деле вы не только потеряли деньги, но и испытали глубокое психологическое потрясение.

Тут много чувств и злость, и обида, чувство вины, стыд, бессилие, чувство несправедливости и т д. И все эти чувства сейчас уместны и важны.
Их нужно проживать, о них нужно говорить.
Самое важное сейчас не уйти в самобичивание, а наоборот поддерживать себя, ведь в такой ситуации мог оказаться любой человек.

Берегите себя, Анастасия!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.