Мама и мой сын против моего мужчины

Анна (36 лет) 10.01.2023

Здравствуйте! Я нахожусь в ужасном положении, между сыном мамой и моим мужчиной, мама изначально против потому что он другой религии, веры, он мусульманин, при первом знакомстве с мамой он официально был женат, но встреча прошла удовлетворительно , второй раз мама его встретила и сказала что против , потому что он женат, спустя год мы с ним продолжали общаться весь этот год , он развёлся, и сейчас моя мама даже слышать не хочет о нем, и ещё настраивает моего сына которому 14 лет против, я даже не знаю как начать с ней разговор

Векслер Олеся Борисовна

Анна, здравствуйте.

Вы взрослый, самостоятельный человек и только вам самой решать, как и с кем строить свою жизнь. Так зачем вам одобрение мамы? Не ей же жить с этим мужчиной? Ей он не нравится - ну ок, это её право так думать, её выбор. А у вас есть своё мнение и вы можете оставаться ок, даже если мама с вами не согласна.

А вот хуже всего, что бабушка имеет влияние на внука. Здесь ваше упущение - не давайте маме проецировать свои взгляды на вашего ребёнка.

Анна, у вас сейчас нарушены семейные границы. Мама распространяет свое влияние и на вас и на вашего сына и добра от этого не жди. Вам необходимо потихоньку их отстраивать и отстаивать, возвращая себе ответственность за свою жизнь.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Коваленко Ангелина Александровна

Попробуйте поговорить с мамой, используя схему из моей статьи

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа