Боюсь спать, видятся кошмары, даже если не сплю

Анастасия (19 лет) 02.01.2023

Перед тем как заснуть, перед глазами кошмары и страшные картины, как будто какие-то чудовища в моей комнате. это очень пугает и доводит до паники. их вроде и нет в комнате, но каким-то прозрачным зрением я их вижу. что делать? очень пугает и доводит до слез и истерики.

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Анастасия , здравствуйте.

Я очень сочувствую, как это страшно быть не защищённой , уязвимой.

Что сейчас происходит в вашей жизни ? Есть ли защита ? Родители что ? Вы себя в жизни чувствуете в безопасности ? Что то произошло в последнее время ? Или в детстве была ли травма ? Насилие ? Физическое , моральное ?

Если исключить психоз, то это может быть реакция на какие то не выносимые жизненные ситуации , которые не хочется видеть . Проще видеть монстров , чем их. Принять проще монстров , чем что то реальное.

Это как гипотеза.

Если жизнь отличная но есть  монстры , то стоит обратиться к психиатру.

Заботливый психолог.
КПТ, АСТ, SFT терапевт .

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Состояние требует более подробных сведений, лучше разбираться на консультации.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)