Отношения, семья

карина (20 лет) 02.01.2023

Здравствуйте. мне 19 лет, моему молодому человеку 21. недавно мне стало казаться, (и не только мне, но и нашим друзьям) что он видит во мне свою маму. когда он был маленький она погибла, растил его только отец, естественно «женской» любви он не получал. у нас были одинаковые фамилией с ним (до 15 лет) и его мамой пока она не погибла, также я была очень удивлена когда увидела её фотографии в молодости, мы с ней действительно очень похожи внешне и меня это немного испугало. он прекрасно ко мне относится, у нас с ним всё хорошо, но он требует очень много внимания и иногда я действительно чувствую себя его «мамой». наши близкие друзья предложили нам сходить к психологу. подскажите, что лучше сделать в этой ситуации.

Векслер Олеся Борисовна

Карина, здравствуйте.

Да, подобный перенос в отношениях не исключён. К сожалению вы не описывает, как конкретно проявляется в поведении вашего МЧ то, что он видит в вас вашу маму. были ли женщины в его жизни (бабушка, тётя).

В любом случае, если это мешает вашим отношениям, обратитесь к психологу, разберите эту ситуацию. Возможно, но только если ваш МЧ сам захочет, ему потребуется личная терапия.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ