Как избавиться от ощущения, что кто-то ползает по мне?

Наталья (43 года) 26.12.2022

Мне 41 год, замужем, 2 детей (18 и 8 лет) .С марта 2022 года не работаю, грыжа позвоночника. Очень сильно она меня подавила морально. Начала учиться новой профессии онлайн. Регресс с марта был 5 раз. Не могла вставать, муж ставил уколы. И почувствовала себя беспомощной - ничего не могу делать по дому.

Началась апатия, хочется плакать, стала просто лежать, ничего не радует. По-мимо этой проблемы, есть и другие семейно-бытовые переживания (муж не бьет и не унижает, наоборот он немного инфантильный, старший сын переживает острый переходный период, со своими родными общаюсь только через телефон).

И уже как 2 недели стала замечать, скорее чувствовать, что по мне как-будто кто-то пробежал, как насекомое. И каждый раз дергаюсь и встряхиваю с себя. Я стала наблюдать, никого нет, но кожа чувствует ножки чьи-то и не приятно. Что это? Я знаю, что никого нет, но всё равно проверяю. Так устала. Особенно ночью, из-за этого не могу уснуть.

Пришла к выводу, что это из-за стресса, и это в моей голове. Как от этого избавиться?

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Наталья, здравствуйте.

Истощение нервной системы и невроз кожного вектора. На самом деле все поправимо.

По восстановлению физического здоровья - консультирую бесплатно. По психологическим проблемам- записывайтесь на сайте. Через месяц - почувствуете улучшение, через год, и с грыжей разберетесь. Вся информация на моем сайте. Ссылка на сайт - контактах.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.